Информационные технологии

Артефакты с 4060 на ноутбуке

Суть какая, купил пару недель назад игровой ноут от асус на 4060 и ryzen 7 7735hs, охлаждающей подставки нету, играю на коленях. В играх и с подключённой зарядкой проц греется 80-90 градусов, если включаю турбо режим охлаждения то 70-85, видеокарта стабильно 50-70 градусов (средние показатели в разных требовательных играх, и в разных локациях). Смотрел в интернете, температуры вполне нормальные, для проца норма 95, для видеокарты 90.
Так вот, в последнее время начал замечать мелкие фризы в разных играх, особенно в Elden Ring частенько микро фризы бывают. А только что и вовсе, играю себе и начали артефакты появлятся и частенько фризить, тени начали становится очень тёмными и обратно нормальными, обычно это появлялось когда поворачиваю камеру, драйвера не давно обновил, может знает кто с чем может быть связаны подобные артефакты?

Ты нашел ответ на этот вопрос? У меня точно такой же ноутбук с точно такой же проблемой

ну если в элден ринг то это может быть проблема игры а не видеокарты а вообще попробуй отнести ноут на диагностику и обслуживание