Почему некоторые люди не выговаривают букву "Г" а говорят "ХЭ" вместо "Г"? Это какой-то речевой дефект?

Ded@ M@gic Оракул (90357), открыт 1 день назад
8 ответов
Arginine Искусственный Интеллект (134942) 1 день назад
это прародители украинского языка
ᗣлɛ̈шα ӾΘƤΘШИЙ Просветленный (20254) 1 день назад
А что делать если герои на букву "Хэ"?!

Алексей Гурьянов Искусственный Интеллект (233797) 1 день назад
Мягкое (по-научному - фрикативное) произношение звука г характерно для южных области России, для Северного Кавказа, для значительной части Сибири, для Приморья
Так же звук обозначаемый буквой "г" произносят мягко в российских областях прилегающих к Украине и Белоруссии; Белгородской, Курской, Орловской, Брянской, Смоленской, в республике Крым. Так же мягкое "г" есть в украинском и белорусском диалектах русского языка. Интересно то, что в русском языке твердого звука и буквы "г" не было, все произносили их мягко и с придыханием, в том числе и москвичи и северяне и волжане. Твердый звук "g" пришел к нам в средние века из Европы и закрепился в Москве, а потом распространился по всей России, кроме выше указанных территорий. Когда пришло время создать правила литературного русского языка, за основу взяли московский диалект русского языка с его твердым звуком, обозначаемым буквой "г"-твердое.
Ded@ M@gicОракул (90357) 1 день назад
Не ну есть люди которые то ХЭкают то нормално Г произносят, а есть которые исключительно ХЭкают. Последние похожи на речевых инвалидов.
Ded@ M@gic, рязанская, курская обл тоже так разговаривают, крымчане, не обязательно украинцы. Что уж вы сразу в инвалиды всех записали.
Яков Оракул (97814) 1 день назад
Многие не выговаривают "Х" с придыханием и произносят вместо него "Г". Это наверно какой-то речевой дефект.
Но "Ганновер" вместо ""Ханове" звучит очень прикольно.
Евгения Николаева Искусственный Интеллект (202982) 1 день назад
Местечковый диалект южных районов средней России