Зависает и выдает глитчи
Компьютер не новый, но собранный из разных Б/у комплектующих кроме оперативной памяти.
Суть проблемы, при кратковременной нагрузке процессора - открытие браузера, перемещение или изменение окон, листание вкладок в ЛЮБОМ приложении по типу спотифая начинаются проблемы в порядке очередности. Фризы, зависание, глитчи на весь экран, черный экран, возвращение в обычное состояние с случайным изменением разрешения экрана(не всегда). При этом игры работают нормально без фризов и уменьшения фпс и тех же зависаний.
Все возможные драйвера и обновления винды установлены, винда только установленная. У меня только подозрения на физическую неисправность процессора или несовместимости с видеокартой или приоритетной работы процессора(вне игр) как ГП. Вирусов физически не может быть.
Комплектующие и система:
Проц - AMD Ryzen 5 3600
Видеокарта - GTX 650ti
Материнка - ASRock B450 pro4
Оперативная память - hyperx fury 8x2 ddr4
ОС - винда 10
Накопитель - SSD Patriot 128gb
Глитчи в виде артефактов? Стресс тесты пробовал проходить?
Мне показалось что у компа глисты