Какую видюху взять

Ярик Rhenjq Знаток (266), открыт 2 дня назад
хочу взять 4060,но от кого ? msi,palit,gigabyte?????? в чем разница
5 ответов
♡$ⴎG@r₱u₷sყ♡ Искусственный Интеллект (165283) 2 дня назад
Разницы почти нет, в частотах и вентилях. Бери ту, на которую бюджета хватает.
Руслан Тенгереков Ученик (95) 2 дня назад
В зависимости от бюджета и игр в которые ты планируешь играть.
Если ты играешь что то типо Роблокса , Майнкрафт ,дднет и не сильно производительные игры. 1650 gtx - 1650 super
Если ты играешь что то типо Кс , Раст , детроид и т.п сюжетные игры. 2050-3070
Если же ты играешь в более мощные игры то стоит взять видеокарту 40х серий то есть : 4050ti ,4060 и т.п
Руслан ТенгерековУченик (95) 2 дня назад
Так же в зависимости от компани если NVIDIA то будет очень хорошо , gigabyte тоже хорошо , но бери на свое усмотрение, палит тоже достаточно хорошая компания , мне не очень нравится, я бы на твоём месте взял бы msi т.к сам пользуюсь 4060 мси
Palit Support Tech support 2 дня назад
Здравствуйте,

Производство современных видеокарт является настолько технологически сложным, что качество и процент брака примерно одинаковы у всех производителей, поэтому выбирать имеет смысл не по бренду, а по цене, времени гарантии и характеристикам конкретной модели, уровень производительности видеокарт на базе одного и того же графического процессора одинаковый, так как определяется производительностью графического процессора, дополнительный разгон зависит от экземпляра, а не от производителя и модели, видеокарты на базе RTX 4060 можно выбирать по цене и времени гарантии, при потреблении до 130W для эффективного охлаждения достаточно любой штатной системы охлаждения, в том числе систем охлаждения с одним вентилятором, если выбираете видеокарту на базе RTX 4060 производства Palit Microsystems, видеокарты производства Palit Microsystems доступны в сериях StormX, Infinity 2 и Dual, у видеокарт этих серий используются платы аналогичной конструкции, отличия в системах охлаждения, у видеокарт серии StormX используется система охлаждения базового уровня с алюминиевым радиатором и 100x100 мм вентилятором, типичные максимальные температуры в нагрузке на уровне 78-80 градусов, у видеокарт серии Infinity 2 используется система охлаждения с одной тепловой трубкой и парой 100x100 мм вентиляторов, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 4060 Infinity 2 OC , у видеокарт серии Dual используется система охлаждения с двумя тепловыми трубками и парой 100x100 вентиляторов, подробности можете посмотреть в обзоре RTX 4060 Dual OC , типичные максимальные температуры видеокарт этих серий в нагрузке на уровне 68-70 градусов при разнице в максимальных оборотах вентиляторов около 100 - 200 об/мин, сравнение температур и оборотов вентиляторов разных моделей видеокарт этого ценового диапазона,у видеокарт этих серий используются системы охлаждения с эффективным охлаждением компонентов подсистемы питания и чипов видеопамяти в общем контуре, при целевой температуре RTX 4060, рекомендованной NVIDIA, 83 градуса и максимальной допустимой температуре в нагрузке 90 градусов запас по температурам до нескольких десятков градусов, в том числе для дополнительного разгона, видеокарты серии Dual также имеют многоцветную настраиваемую подсветку и поддерживают модификацию внешнего вида видеокарт, подробности на официальном сайте: https://www.palit.com/maker/index_ru.php , это уникальная функция видеокарт производства Palit Microsystems, отсутствующая у видеокарт других производителей, отличия модификаций с индексом OС (OverClocking) в заводском разгоне, аппаратно такие модели полностью аналогичны моделям со штатными частотами, поэтому при заметной разнице в розничных ценах можете выбирать видеокарту по ценовому фактору, при не особо существенной разнице в розничных ценах можете выбирать модификации с заводским разгоном.