Какое семейное положение Кости из бежин луг

Ксюнька Рытикова Ученик (96), открыт 1 день назад
.
5 ответов
Масликов Никита Мастер (1207) 1 день назад
У кости нет информации о семейном положении
Аннушка Сибирякова Гуру (2639) 1 день назад
Простой крестьянский мальчик лет 10, из бедной семьи. Маленький, тщедушный, с огромными глазами. Верит в леших и прочую нечистую силу. Бедно одет, труслив.
Денис Скурлатов Мудрец (10324) 1 день назад
Исходя из текста рассказа "Бежин луг", Костя, мальчик лет десяти, происходит из небогатой семьи. Об этом свидетельствуют следующие детали:
  • Внешний вид и одежда: У Кости худое лицо в веснушках, он маленького роста и тщедушного сложения. Одет он довольно бедно.
  • Контраст с Федей: Федя, старший из мальчиков, одет в новую ситцевую рубаху с желтой каемкой, новый армячок, а на поясе у него висит гребешок. Сапоги у него собственные, а не отцовские. Автор подчеркивает, что Федя принадлежит к богатой семье и выехал в поле не по нужде, а для забавы. Костя же, в отличие от Феди, явно из семьи с достатком ниже среднего.
  • Отсутствие упоминаний о достатке: В рассказе нет ни одного прямого или косвенного упоминания о том, что семья Кости состоятельна.
Таким образом, хотя автор и не говорит прямо о бедности семьи Кости, совокупность деталей в описании мальчика позволяет сделать вывод, что он происходит из небогатой крестьянской семьи.