Новые расценки по штрафам ГИБДД с 01.01.2025

worm3d/Иван Профи (579), открыт 1 день назад
Вечер добрый.
Допустим камера зафиксировала остановку под знаком 28 декабря, а постановление выписано 10 января, то штраф будет с учетом новых расценок или расценок по состоянию на момент нарушения?

И какой вообще максимальный срок допустимый по закону в течении которого должно быть вынесено постановление с момента фиксации камерой?
6 ответов
Лёха Мудрец (17659) 1 день назад
на момент нарушения
не стесняйся у яндекса спрашивать, он дохрена чего знает
Мореход Искусственный Интеллект (609592) 1 день назад
На момент выписки штрафа с 10 января. Мне штраф максимум приходил через 2 месяца с Крыма в Курск, успел со скидками оплатить , превышение на 22 км/ч. При этом пришел по почте, обычно приходит на госуслуги и на мыло
Vasya111 Искусственный Интеллект (148566) 1 день назад
1) на какой ЗАХОТЯТ.
2) можешь не платить. люди по 700 000 рублей на машинах штрафы имеют, годами не платят и не парятся.
Сергей Ремин Мудрец (16416) 1 день назад
штраф по расценкам на момент нарушения, если это не так - в суд
Aston DBS Высший разум (640096) 12 часов назад
Который был на момент нарушения(если ничего более не изменят)