Тайна смерти Якова Свердлова?

Владимир Бехтерев Профи (957), на голосовании 1 неделю назад
В чем точная причина смерти Свердлова, были ли замешаны здесь большевики?
Голосование за лучший ответ
Вася "ЕДКИЙ" Оракул (83690) 1 месяц назад
эта тайна никому не нужна и неинтересна. на основании давно открытых тайн, можно уже спокойно делать выводы, что там примерно произошло, кому и почему не угодил.
ASPID Искусственный Интеллект (307838) 1 месяц назад
Большаки были замешаны во всех смертьях. В том числе и своего лидера.
Владимир Самаринов Просветленный (20953) 1 месяц назад
Еще надо спросить тут про первый интернационал, про второй, про махинции большевиков с газетой Искра..
Ржучик Поревский из Разгуляево Искусственный Интеллект (237254) 1 месяц назад
По официальной версии - от испанки.
Есть ещё две :
1. Били орловские рабочие по гнусной еврейской морде и перестарались.)))
2. Отравлен по указанию лысого-картавого - конкуренция.
Николай Ежов Искусственный Интеллект (150362) 1 месяц назад
По тюрьмам да ссылкам скитался. Вот и приболел...
Владимир Щукин Оракул (86005) 1 месяц назад
Cкрывают, значит верия, что его в Орле отпиzдили рабочие после митинга самая верная.