Правда ли, что на Украине запретили Деда Мороза?

Светлана Сергеевна Ученик (18), на голосовании 1 неделю назад
Недавно многие федеральные пропагандисты говорили, что на Украине запретили Деда Мороза и, что якобы там теперь Святий Миколай, дорогие украинцы и не только, скажите это правда?
Голосование за лучший ответ
От улыбки хмурый день светлей Искусственный Интеллект (176944) 1 месяц назад
Дед Мороз это русский аналог Санта Клауса...Поэтому могли запретить...Правда внешне они ни чем не отличаются кроме цвета шубы...
✨⚜️ Nimfa ⚜️✨Мыслитель (9773) 1 месяц назад
Наш тоже шубу красную носит. Вот шапки и шубы крой у них разные. А ещё Санта пузатый, наш стройный))
всамделишный Мудрец (17617) 1 месяц назад
А шо воны со Снегурочкой сотворили.
Эксперт Мастер (2456) 1 месяц назад
В Украине просто параллельно существуют как традиция Деда Мороза, так и давняя украинская традиция Святого Николая, и каждая семья сама выбирает, какой традиции следовать.
Адольф Нассаусский Мудрец (18065) 1 месяц назад
В дурдоме шумерском ;всякое может статься