Начались проблемы со сном и тревожностью после панической атаки
полторы недели назад у меня в школе случилась очень сильная паническая атака, сопровождающаяся тремором, потливостью, болью в грудной клетке, тревожностью, тошнотой, удушьем и очень высоким давлением (180/100). после нее у меня начались проблемы со сном (не могу спать дольше 3-4 часов) и тревожностью. теперь каждое утро у меня ультратревожное, я сижу на уроках и трясусь от того, что мне страшно и тревожно по какой то неизвестной мне причине. что за ересь происходит с моим организмом? я начинаю думать, что меня тогда микроинфаркт стукнул, а не ПА.
У тебя была сильная паническая атака, и теперь твой организм реагирует на стресс: тревожность, бессонница, физические симптомы. Это нормально после такого, но надо проверить, всё ли в порядке с сердцем. Сходи к врачу.
Обратитесь к психологу
Ну надо обследоваться. Общие кровь и моча, биохимия крови, гормоны щитовидки, сахар, электролиты, ЭКГ. Обмороки, головная боль, травмы головы, головокружения - что-то из этого бывает?