Подскажите пожалуйста, про Магдебургские врата Великого Новгорода!

Proximus Ctntavr Оракул (75997), открыт 1 день назад
По одной из исторических версий эти врата, Новгородцы привезли как трофей из Шведского города Сектуны в 1187г.!
Они совсем не соответствуют стилю оформления ни врат, ни храмов! Так как на руси использовался другой стиль оформления врат, "Огневое золочение на меди".
Вопрос; - Зачем устанавливать такие врата в православном храме, если по факту все изображения католические, а некоторые и мифические?!
1 ответ
doctorovvv Знаток (387) 1 день назад
не подскажу ххихихихихих