Чем и как разбавлять масляные краски?

Хоффман Кэссиди Ученик (124), открыт 14 часов назад
Никогда не работала с ними ни дома, ни в художке во время учебы там, хочу потом попробовать просто для удовольствия ими что-то написать, подскажите пожалуста по вашему опыту чем и как стоит разбавлять краску? Знаю что для этого нужен какой-то разбавитель, но в подробности не вдавалась
8 ответов
дима заречный Просветленный (20428) 14 часов назад
С водой
Хоффман КэссидиУченик (124) 14 часов назад
Я не хочу испортить краску
дима заречный Просветленный (20428) Хоффман Кэссиди, ну тогда не рисуй
Валерий МеренковПросветленный (38006) 10 часов назад
Лоб не горячий? Масло в воде не растворяется
никнейм Мыслитель (6784) 14 часов назад
Ты главное в художке держись там, не отчисляйся...
Я ее закончила уже весной еще
Игорь Искусственный Интеллект (106593) 14 часов назад
олифой наверное)
Тогда как именно?
Хоффман Кэссиди, чуть добавь,перемешай,смотри как получилось,если что,еще добавь и перемешай и так,пока результат будет удовлетворительный.
штурман Оракул (67104) 14 часов назад
Они же в тюбиках свинцовых, готовые, так для чего разбавлять?
«Осенняя лихорадка» Оракул (98354) 14 часов назад
масляные краски если применять в быту то разбавляют олифой, а если ими рисовать то там свой растворитель, где покупаете краску для рисования там и спрашивать растворитель.
Граф Нет Профи (671) 11 часов назад
Ацетон, скипидар. олифа...
Вообще, на банке, вроде, должно быть написано.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (130213) 10 часов назад
Какая прелесть! АЦЕТОН!!! ОЛИФА!!! Отчего же не бензин или уайт спирит?! )
Пинен или скипидар. Всё остальное — извращение.
Валерий Меренков Просветленный (38006) 10 часов назад
Есть специальные разбавители. Но мне больше нравился скипидар.