Подскажите мульт он очень старый

Дмитрий Божко Ученик (95), открыт 13 часов назад
муль сам смутно помню давно смотрел... Вообщем в мультфильме дело было зимой, главный герой Охотник который живет со своим народом в деревне. Утром он идет на охоту, а тем временем на деревню нападают какие то китайцы он об этом узнает и спешит на помощь в деревню вдруг он проваливается в берлогу где спит медведь и теряет сознание, а когда охотник просыпается то видит, что приобрел способность превращаться в медведя. Ну а потом он идет биться с этими китайцами
2 ответа
Даниил Лумумба Гуру (3392) 13 часов назад
Это мультфильм "Умка ищет друга" (1970).
Дмитрий БожкоУченик (95) 13 часов назад
это не он
Дмитрий БожкоУченик (95) 13 часов назад
там именно про охотника и его семью связано
в мульте говорится такая поговорка кто уснет в берлоге медведя сам проснется медведем