Листья каких растений могут пускать корни?
Листья какого типа растений могут пускать корни, образовывая новое полноценно растущее? Как, например, фиалки, или у меня однажды пустил корни листик душистой герани. Можно как-то различить их, чтобы сразу сказать про конкретный вид или род, что эти могут, а эти нет?
Таких растений единицы. А среди тех, у кого листья могут образовывать корни, еще меньше тех, кто может дать полноценную точку роста для формирования побега, даже после долгого ожидания.
Короче, лучше брать маленький, но отрезок побега.
Геснериевые, не только фиалки, но и глоксинии, стрептокарпусы. Бегонии. А вот насчет герани мне не верится
а какие суффикс?
У меня дома к примеру сруб от пальмы который деревянный отмок в воде и ожил пустив корни и выдав хорошую листву но я его долго держал в воде и подсвечивал красным спектром лампы
Из комнатных растений у меня. Два вида бегонии и один вид традесканции