Сборная Домашка

Какие из перечисленных ниже положений являлись причинами Великой французской револиции?

а) недовольство крестьян сеньориальным порядками в деревне, их стремление получить землю.

Б) Недовольство тем, что Франция была крупной морской и колониальной державой.

В) стремление лиц, принадлежащих к третьему сословию, получить политические права

Г) недовольство широких слоёв населения абсолютизмом

Д) Недовольство работорговлей, которую вели богатые купцы

Е) Недовольство тем, что во время войны за независимость британских колоний в Северной Америке французское правительство объявило войну Англии и послало войско помощь колонистам

А), В), Г)