Помогите с дз по литературе.

Алексей Филодоомов Ученик (95), открыт 22 часа назад
Напишите сочинения на тему: на какого литературного персонажа похожа улита из рассказа "Бирюк" т.е можно рассматривать любого героя, Буду признателен
3 ответа
Nikolay✓ Искусственный Интеллект (502393) 22 часа назад
Улита из рассказа «Бирюк» Тургенева напоминает Софью Фамусову из комедии «Горе от ума». Обе девушки проявляют смелость и решительность в своих действиях, что делает их уникальными и запоминающимися персонажами.

Улита — дочь лесника, который живёт в небольшой деревушке. Она отличается от других девушек своей смелостью и решительностью. Улита не боится говорить правду и отстаивать свои убеждения, что делает её непохожей на других жителей деревни.

Софья Фамусова также является сильной и независимой женщиной. Она не боится противостоять общественным устоям и традициям, чтобы защитить свои идеалы и принципы. Обе героини являются яркими представительницами своего времени и вызывают восхищение у читателей.

Но есть и различия между Улитой и Софьей. Улита — простая девушка из народа, которая выросла в деревне и знает жизнь. Софья же — аристократка, которая получила образование и воспитание в высшем обществе. Это отражается на их характере и мировоззрении.

Улита более близка к народу и его проблемам, она больше заботится о справедливости и равенстве. Софья же больше интересуется культурой и образованием, она стремится к развитию и самосовершенствованию.

В целом, Улита и Софья Фамусова — яркие и запоминающиеся персонажи, которые олицетворяют силу и независимость женщин своего времени. Они обе являются примером для подражания и вдохновляют читателей на борьбу за свои идеалы и принципы.
Наташа Лебеденко Просветленный (33855) 22 часа назад
Сочинение: на какого литературного персонажа похожа Улита из рассказа «Бирюк»?

В рассказе Ивана Сергеевича Тургенева «Бирюк» одним из второстепенных персонажей является Улита, дочь лесника Фомы. Улита представляет собой яркий и запоминающийся образ, который вызывает у читателя разнообразные ассоциации с другими литературными героями.

Во-первых, Улита напоминает героиню русских народных сказок — добрую и трудолюбивую девушку, которая помогает своему отцу в его нелёгкой работе. Как и сказочные героини, Улита проявляет заботу о своём отце и стремится облегчить его жизнь.

Во-вторых, Улита напоминает героинь классической русской литературы — скромных и застенчивых девушек, которые стараются не привлекать к себе внимания. Она не стремится выделиться или показать свою значимость, а предпочитает оставаться в тени своего отца.

В-третьих, Улита напоминает героинь из произведений о сельской жизни — простых и трудолюбивых девушек, которые с детства привыкли к тяжёлому труду. Она помогает отцу в его работе, заботится о доме и животных, что делает её похожей на многих героинь русской и мировой литературы.

Таким образом, Улита из рассказа «Бирюк» напоминает читателю о традиционных образах русской литературы — скромной и трудолюбивой девушке, которая помогает своему отцу и заботится о доме. Однако, несмотря на свою простоту и скромность, Улита является важным персонажем рассказа, который помогает раскрыть характер главного героя — лесника Фомы.