Где безопасно жить в припяти

гардон лифтот Ученик (121), открыт 19 часов назад
5 ответов
Вадим Тыртычный Ученик (201) 19 часов назад
Жить в Припяти безопасно нельзя из-за высокого уровня радиации. 12

Однако для кратковременного пребывания в зоне отчуждения, например, в качестве туриста, некоторые участки могут быть более безопасными. Так, в 12 км от АЭС радиационный фон не превышает московский (10–15 микрорентген в час). В Припяти в 3 км от станции средний фон составляет 50–80 мкР/ч, что считается безопасным для кратковременного пребывания. 5

При этом рядом с недостроенным 5-м и 6-м энергоблоками дозиметр показывает более опасные значения. Например, на смотровой площадке ЧАЭС фон может составлять около 300–400 мкР/час, а если воздушные потоки идут со стороны саркофага, то до 600–800 мкР/час. 5

Для получения более точной информации о безопасных местах в зоне отчуждения рекомендуется обратиться к специалистам
Артём Фуррьевич Мыслитель (6745) 19 часов назад
В логове Байдена, в генштабе Навального, в БДСМ-студии, на базе лапкеров, в отеле пидиди
RainStaff!Мыслитель (7954) 19 часов назад
у меня есть координаты логова байдена
Артём Фуррьевич Мыслитель (6745) RainStaff!, Где?
Тайпан Искусственный Интеллект (450800) 19 часов назад
На маяке там контроллера убили уже
ну там должно остаться пси-излучение
Тайпан Искусственный Интеллект (450800) RainStaff!, водка справиься
Antonio Оракул (61278) 9 часов назад
На сегодняшний день жить в Припяти нельзя, так как на этой территории все еще зашкаливает уровень радиации. жить нельзя из-за радиации. И еще как минимум 200 лет - такую цифру называют специалисты.