Литература небольшое повествовательное произведение объединённое сюжетом и состоящее из одного или нескольких

oreh0_0hero selevanov Ученик (96), открыт 19 часов назад
небольшое повествовательное произведение объединённое сюжетом и состоящее из одного или нескольких
2 ответа
Settler Ученик (69) 19 часов назад
Небольшое повествовательное произведение, объединённое сюжетом и состоящее из одного или нескольких эпизодов, называется рассказ.
Наташа Лебеденко Просветленный (33845) 17 часов назад
Пример небольшого повествовательного произведения:

В маленьком городке жила добрая и отзывчивая девушка по имени Анна. Она работала учительницей в местной школе и всегда старалась помочь своим ученикам. Однажды, возвращаясь домой после работы, Анна заметила на углу улицы маленького котёнка. Он был грязный и испуганный.

Анна не смогла пройти мимо и решила взять котёнка домой. Она назвала его Мурзиком и принялась ухаживать за ним. Вскоре Мурзик превратился в красивого и здорового кота. Он стал верным другом Анны и всегда ждал её возвращения с работы.

Однажды, когда Анна вышла на прогулку, она заметила, что кто-то повесил объявление на доске объявлений. В объявлении говорилось, что потерялся кот по кличке Мурзик. Анна сразу поняла, что это её кот, и решила вернуть его хозяину.

Анна нашла адрес хозяина Мурзика и отправилась к нему домой. Она позвонила в дверь и рассказала хозяину о том, как нашла его кота. Хозяин был очень рад возвращению Мурзика и поблагодарил Анну за её доброту.

С тех пор Анна знала, что всегда может помочь тем, кто в этом нуждается. И она была уверена, что её доброта вернётся к ней сторицей.