Едариум
+1Поделитесь проверенным рецептом браги для самогона?)
Короче, вот рецепт:
1. Сахар — 3 кг.
2. Вода — 15 л.
3. Дрожжи — 50 г (можно сухие).
4. Можно добавить немного изюма для ускорения брожения.
Смешиваешь сахар в воде, добавляешь дрожжи, хорошо перемешиваешь. Оставляешь в теплом месте на 5-7 дней. Как перестанет бродить, перегоняешь.
Каким проверенным? Сахар,теплая вода, дрожжи и пять дней в тёплом месте. После перегоняешь.
какой ещё "рецепт"??
Сахар, вода, дрожжи.
Сахар 1кг на 5 литров воды.
Дрожжи лучше брать НЕ ХЛЕБОПЕКАРНЫЕ, а спиртовые,типа Turbo - надежнее бродят.
Потом зажигаешь спичку и суешь в бродильник. Если погасла - бродит. Если перестала гаснуть - пора выгонять
вы молодец,наверное собрались так необычно новый год отметить..не просто шампанское...
Aлкaшня!