Соль попала в землю (2 ведра)

Дмитрий Е. Знаток (320), открыт 18 часов назад
Возможно ли методом гипсования ( добавление гипса в почву) вывести поваренную (пищевую) соль из почвы?
6 ответов
мама маманта Ученик (211) 18 часов назад
Питерская?
Наверное черви и кроты с муравьями уже обдолбались
'hxtecursed 'ruin Ученик (97) 18 часов назад
хз, вылижи эту соль языком
Ggcv Ghhgc Знаток (402) 18 часов назад
Нет она уже вписалась в соль
Толик Томош Ученик (123) 12 часов назад
Гипсование может помочь улучшить структуру почвы и увеличить её водопроницаемость, но не выводит поваренную соль. Гипс (кальций сульфат) не реагирует с натрием, содержащимся в соли. Чтобы снизить уровень соли, необходимо промывание почвы водой, что поможет смыть избыток натрия и улучшить условия для растений.