Ель Коника в горшке. Осыпается хвоя. Есть ли смысл пытаться реабилитировать?

Маша Дубровская Ученик (72), открыт 17 часов назад
9 ответов
ДП Мудрец (14976) 17 часов назад
Конечно есть
ЛеснаяВысший разум (390079) 10 часов назад
что предложите в качестве реабилитации?
Фёдор Вельмяйкин Ученик (121) 17 часов назад
Если у вашей ели Коника осыпается хвоя, это может быть признаком стресса, болезни или неправильного ухода. Попробуйте оценить условия её содержания: достаточное освещение, влажность и полив. Если растение не погибает, есть смысл попытаться реабилитировать его. Устраните возможные причины проблемы и следите за изменениями.
автору вопроса чем-то понравился ваш совет. А что конкретно можете предложить в качестве реабилитации?
Лесная, надо вынуть из горшка и посадить в горшочек большего размера и корни немного распушить и содержать в прохладе
Алевтина Алексеенко Мыслитель (8897) 17 часов назад
Когда у меня был Кипарисовик то при уходе, на некоторое время можно в квартире в прохладном месте держать растение немного,потом ставить обратно на основное место.
Может осыпаются иголки та как стоит близко около батареи,и ему жарко..
На время лучше (совсем немного попробуйте перенести его в прохладное место,из семейства хвойных это любят.
Алевтина АлексеенкоМыслитель (8897) 17 часов назад
Вообще ели ,хвои и тк далее они именно уличные растения.Хоть и есть комнатные ели кИпарис,кипарисовик,но они есть разновидностью уличных хвойных и поэтому то что в сухом помещение,надо еще и опрыскивать саму ель .На улице влага квартире сухо,иголочки могут осыпаться из за сухого воздуха в квартире.Опрыскивайте часто
Хто тама. Искусственный Интеллект (327681) 16 часов назад
Нет смысла.
выращены в спец.условиях,в теплице,
ЛИнДА Искусственный Интеллект (294326) 15 часов назад
Надо правильно ухаживать было. А сейчас уже непонятно. Если осыпается вся, сверху донизу, то поздно боржоми пить
маня Искусственный Интеллект (187024) 12 часов назад
Если уже посыпалась, все бесполезно, корни отмирают. Подобные растения почти одноразовые, выживают не часто, вполне вероятно, что растение попало к вам уже из последних сил.
Мяу Искусственный Интеллект (393964) 11 часов назад
пытаться никогда не поздно! а что вы имеете в виду, под словом реабилитировать? когда сыпется хвоя - уже поздно.. но вы пытайтесь!
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (125200) 8 часов назад
В холод её поставьте, например, на неотапливаемый балкон. А весной высадите в огород и там она воскреснет. Зимой хвойным надо спать, на холоде.
Мне конику подарили уже наполовину осыпавшуюся. На огороде ей понравилось, за год восстановилась и стала расти, чувствует себя хорошо. не удобряю и не поливаю. растёт сама. ей главное, чтобы не дома, она любит чтобы природа вокруг, а мороз переносит хорошо.
ЛеснаяВысший разум (390079) 8 часов назад
предлагаете поставить на неотапливаемый балкон? А как в мороз?
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (125200) Лесная, коника в природе растёт в условиях, в которых наши морозы для неё ничто.
Валерий ПикуновИскусственный Интеллект (125200) 8 часов назад
Дома тем более погибнет. "Канадская ель коника не принадлежит к комнатным растениям, и практически не способна приспособиться к жизни в домашних условиях, чересчур сухих и жарких для нее."
Лесная Высший разум (390079) Валерий Пикунов, я в курсе, что конику, как и любое хвойное растение, дома редко кому удается додержать до весны...разве что создать определенные условия, а это не просто.