Вопрос про радиатор печки.
Машина ваз 2115, не сказал бы что тепло в салоне, может ли быть проблема из за термостата? Или сама печка засорился и его лучше заменить/промыть? Машина на холостом ходу греется до 90-102 градусов как надо, но при езде температура может упасть до 70 градусов.
Если при езде температура падает до 70. 100% меняй термостат
До минус 20, у тебя не должна падать температура двс с закрытым термостатом без всяких там картонак
Печка, так,
Она в движении плохо греет когда температура двс70
Или когда стоишь?
Какой у тебя термостат
Я по гуглил
Мне яндекс предложил 2 вида
1 это как на ваз 2110
2 это как на нива шеви
Если вариант 1, то сколько на нем выводов? Если 5, то это старый образец, не удивительно, что печка плохо греет, Т. К. Байпасное отверстие большое. Нужно ставить нов. Образца на 6 выводов
Я тоже не видал что бы в 2115 была зимой жара.
Вообщем долго объяснять, меняй помпу, термостат, и настрой заслонку тепло-холод чтоб плотно закрывалась
Если у тебя машина остывает до 70 градусов то что ты хочеш от печки???причина явно не в ней! Ищи причину колебаний температуры с рабочей и до 70 это явно много! Смотри термостат!
закрой наполовину решётку радиатора
Все,что угодно быть может...
Смотреть надо.