Что со сном?

Ася Апрельская Новичок (0), на голосовании 5 дней назад
Работаю в ночную смену. В целом режима уже лет пять нет, так что это не стало сильным испытанием. Но заметила, что спать стала хуже - долго верчусь после смены, не высыпаюсь, сколько бы не проспала. Будит любой шум. На днях вставала раньше будильника на 2-3 часа, ночью хотелось спать неимоверно уже после первого обеда.
Встаю каждый раз почти с трудом, "песком" в глазах, тяжестью в теле, будь то выходной или рабочий день, очень сложно просыпаться, особенно после небольшой дрёмы.
Ранее в ночную работала всю смену, никаких проблем не возникало. Здесь нас часто отпускают пораньше. Что это в общем за дела? Уже не помню, когда высыпаюсь в последний раз полноценно
Голосование за лучший ответ
Никита Сон Знаток (325) 1 месяц назад
Ответ очень прост, ночная смена сильно вредна, советую сменить работу или смену