Может ли быть разная скорость у вагонов одного поезда

Тคp໐чนk Pugalo иминова Ученик (130), на голосовании 1 день назад
Голосование за лучший ответ
Patriot Мудрец (18077) 1 месяц назад
Это типа они обгоняют друг друга?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (422472) 1 месяц назад
Может. Когда стартует первый, то последний ещё стоит.
Тคp໐чนk Pugalo иминоваУченик (130) 1 месяц назад
а разная средняя скорость может быть?
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (422472) Тคp໐чนk Pugalo иминова, это как?
Василий Астахов Оракул (91995) 1 месяц назад
особенно у первого и последнего может быть.
а разная средняя скорость может быть?
Василий Астахов Оракул (91995) Тคp໐чนk Pugalo иминова, нет
Сергей Оракул (60153) 1 месяц назад
При катастрофе-вполне.
_рыжий_ Высший разум (292131) 1 месяц назад
Сцепка между вагонами с пружинами. За счет их периодического сжатия и растяжения может получиться так что вагоны в голове едут на 3-5 км/ч быстрее или медленнее, чем в хвосте. Но это недолго. Скорости выравниваются. потом опять немного расходятся. Особенно это заметно при трогании грузового поезда. С пассажирскими не так. Там сцепки за счет дополнительных пружин всегда растянуты и разницы в скорости можно считать, что нет совсем.