Почему курьер в Москве/Питере зарабатывает в 3 раза больше чем учитель?

Uraloboda Знаток (432), открыт 3 недели назад
Это средняя зп если что, так где справедливость?
15 ответов
Progect Искусственный Интеллект (128297) 3 недели назад
Просто больше работает ....Либо более эффективно выстроена система оплаты....
UralobodaЗнаток (432) 3 недели назад
Так учитель не отдыхает в свободные дни, работы проверяет, программы составляет и тд
Progect Искусственный Интеллект (128297) Uraloboda, Кто-об этом знает , тут отнес заказ получил деньги , а учитель может и за троих пахать кто знает об этом....
эль Брус Оракул (99569) 3 недели назад
потому, что человечество погибнет не от ядерной войны (хотя она тоже следствие), а от собственного гедонизма
Кис мис*ка Оракул (74415) 3 недели назад
Потому что волка ноги кормят.
Дмитрий Просветленный (36244) 3 недели назад
По тв сказали люди со здоровыми суставами? Почему текучка большая?
Kxobby Мастер (1966) 3 недели назад
Грамотные управленцы извратили принцип капитализма. При капитализме те, кто без образования, зарабатывает зарплату бюджетникам. В России бюджетников сгоняют на концерты за кашу с сосиской, требуя поставить галочку за действующую систему. А по ЗП, что осталось в казне после покупок олигархами двадцатой яхты, то и выдают. Еще же на реставрацию школы надо выделить. Которые не реставрируют. Два Фашмека побелят трещины на фасаде и у мэра новенький додж рам. Так и живем))
Вова ПаповИскусственный Интеллект (123297) 3 недели назад
Зря.. Школы нужно строить иначе тюрьма по закону. Не говоря про метро уже детям ездить.Про египет не сказала.
Kxobby Мастер (1966) Вова Папов, .
Unknown Unknown Гуру (4608) 3 недели назад
Потому что в первом случае предельная полезность выше. Дружишь с математикой ?
Вова Папов Искусственный Интеллект (123297) 3 недели назад
Сразу не объяснить. Высота домов, зданий не главное. Главное что за организация, форма собственности и т. д. Это абсолютно разные ведомства и цели. Не сравнимые даже гипотетически.. Образовательное учреждение, муниципальное с бюджетным финансированием и курьерская служба.
. Просветленный (31574) 3 недели назад
Потому что в дождь и мороз бегает как проклятый , а не греет свою задницу в школьной столовой ,)
UralobodaЗнаток (432) 3 недели назад
И летом отдыхает на норм отпуске пока учитель в офисе)
. Просветленный (31574) Uraloboda, ага , у учителя каникулы всё лето ,)
Яков Искусственный Интеллект (101214) 3 недели назад
Это учителям наказание за то, что они так выборы проводят.
Вас Ёк Оракул (96589) 3 недели назад
Это заказ обшества.
...столичного.
Не дети нужны, а смарт на стене с доставкой попкорна на диван
... Оракул (83840) 3 недели назад
Источники финансирования - совершенно разные.
Учителя финансируются из государственного бюджета, а если точнее - то из Министерства Образования и Министерства Культуры, на которые всё больше урезаются бюджеты с каждым годом (в процентном соотношении), а курьеры финансируются из сферы ТОРГОВЛИ - самой денежной сферы деятельности человека. Курьеры повышают продажи супермаркетам и крупным торговым сетям. А там денег - горы.
no neim Оракул (62948) 3 недели назад
а у них что, одинаковые условия труда? у учителя на ставку рабочий день- 3 урока по 45 минут. в тепле и ничего тяжелее мела не поднимая. если бы столько времени 120 минут, 2 часа, работал курьер он бы заработал 1\10 часть зарплаты учителя.
UralobodaЗнаток (432) 3 недели назад
Ахахаха, 3 урока? Гонишь? Рабочий день до 17-18 часов у некоторых 7 уроков есть. А ещё учителя ведут внеурочки, составляют программы и проверяют работы в нерабочее время
no neim Оракул (62948) Uraloboda, я тебе о ставке говорю. а ставка 18 часов в неделю- 3 урока в день. за все что сотсавляют и проверяют дополнительная оплата за проверку тетрадей 15: от часов по программа. за внеурочку 6500 в месяц. и это только по окладу без ститмулирующих и компенсирующих выплат. к тому же они через 25 лет работы получают пенсию по выслуге до выхода не пенсию по старосте. в 2- работать начала в 45 уже к зарплате пенсия капает.
Аля Благова Мудрец (17575) 3 недели назад
курьер работу свою исполняет по полной
учителя в школах - отстой --