Голосование за лучший ответ
Kxobby
1 месяц назад
Грамотные управленцы извратили принцип капитализма. При капитализме те, кто без образования, зарабатывает зарплату бюджетникам. В России бюджетников сгоняют на концерты за кашу с сосиской, требуя поставить галочку за действующую систему. А по ЗП, что осталось в казне после покупок олигархами двадцатой яхты, то и выдают. Еще же на реставрацию школы надо выделить. Которые не реставрируют. Два Фашмека побелят трещины на фасаде и у мэра новенький додж рам. Так и живем))
Вова Папов
1 месяц назад
Сразу не объяснить. Высота домов, зданий не главное. Главное что за организация, форма собственности и т. д. Это абсолютно разные ведомства и цели. Не сравнимые даже гипотетически.. Образовательное учреждение, муниципальное с бюджетным финансированием и курьерская служба.
...
1 месяц назад
Источники финансирования - совершенно разные.
Учителя финансируются из государственного бюджета, а если точнее - то из Министерства Образования и Министерства Культуры, на которые всё больше урезаются бюджеты с каждым годом (в процентном соотношении), а курьеры финансируются из сферы ТОРГОВЛИ - самой денежной сферы деятельности человека. Курьеры повышают продажи супермаркетам и крупным торговым сетям. А там денег - горы.
no neim
1 месяц назад
а у них что, одинаковые условия труда? у учителя на ставку рабочий день- 3 урока по 45 минут. в тепле и ничего тяжелее мела не поднимая. если бы столько времени 120 минут, 2 часа, работал курьер он бы заработал 1\10 часть зарплаты учителя.
UralobodaЗнаток (435)
1 месяц назад
Ахахаха, 3 урока? Гонишь? Рабочий день до 17-18 часов у некоторых 7 уроков есть. А ещё учителя ведут внеурочки, составляют программы и проверяют работы в нерабочее время