В 10-15 веках, в европе, в городах ставили знаки с указанием основных мест?

Николай Минаев Профи (876), закрыт 4 дня назад
мест по типу рынка, церкви, дома помещика вот подобные знаки
Лучший ответ
Александр Трофимов Высший разум (4983652) 1 месяц назад
А какие это "основные места".
Где кузнец услышишь, где харчевня унюхаешь, где цирюльник подскажут, где церковь увидишь....
Среднее население средневекового города — от 5 до 15 тысяч человек.
Остальные ответы
Василий Еремин Просветленный (35416) 1 месяц назад
А толку было бы от них? Большинство населения читать не умело в западной европе. Если надо было обозначить мастерскую башмачника - вешали сапог. И т п