Помогите!!!! История (┬┬﹏┬┬)(┬┬﹏┬┬)(●'◡'●)(●'◡'●)

Агата Крист Ученик (29), открыт 3 дня назад
7 ответов
Ник Мыслитель (5263) 3 дня назад
Какая нафиг история, каникулы, отдыхай
Агата КристУченик (29) 3 дня назад
Мне задали историю????
Ник Мыслитель (5263) Агата Крист, каво, на кой черт? Какой изверг так делать будет?
Дмитрий Смекалов Мудрец (14935) 3 дня назад
Хорошо, давайте выберем верные утверждения из предложенного списка:
  • Большую роль в объединении восточнославянских племён играл путь «из варяг в греки». - ВЕРНО. Торговый путь способствовал экономическому, культурному и политическому взаимодействию между племенами.
  • Путь «из варяг в греки» позволял осуществлять торговлю Руси со странами Востока. - НЕВЕРНО. Путь связывал Русь с Византией (странами Юго-Восточной Европы), а не странами Востока. Торговля с Востоком велась по другим путям.
  • Согласно «Повести временных лет», князь Олег в 862 году объединил земли Киевской Руси. - НЕВЕРНО. Олег не объединял земли в 862 году. Согласно летописи, он захватил Киев в 882 году, а в 862 году было призвание варягов.
  • В IX веке у восточных славян сложились два крупных объединения, центрами которых стали Киев и Новгород. - ВЕРНО. Киев и Новгород были важными политическими и экономическими центрами у восточных славян в IX веке.
  • Главой Руси был великий Новгородский князь, власть которого поддерживалась дружиной. - НЕВЕРНО. Главой Руси был великий киевский князь.

Таким образом, правильные варианты: "Большую роль в объединении восточнославянских племён играл путь «из варяг в греки»" и "В IX веке у восточных славян сложились два крупных объединения, центрами которых стали Киев и Новгород."
Будьте любезны, если мой ответ оказался полезным для вас, пожалуйста, нажмите на кнопку "Лучший ответ" рядом с моим комментарием через 3 часа. Ваша поддержка будет для меня очень важна. Заранее благодарю вас!
Святослав Ясновидец Мастер (1591) 3 дня назад
Таким образом, верными суждениями являются:

Большую роль в объединении восточнославянских племён играл путь «из варяг в греки».
Согласно «Повести временных лет», князь Олег в 882 году объединил земли Киевской Руси.
В IX в. у восточных славян сложились два крупных объединения, центрами которых стали Киев и Новгород.
ququ Искусственный Интеллект (173663) 2 дня назад
Сочувствую. Относительно существования регулярного маршрута "из варяг в греки" у историков согласия нет, а археологи и вовсе не нашли доказательного материала контактов с Византией в Скандинавии. Так что пиши как в учебнике, хоть бы он и врал