Першение в горле

Ульяна Павлюченкова Ученик (95), открыт 3 недели назад
Здравствуйте, с лет 8 замечаю, что порой у меня начинается кашель, будто что-то першит в горле, тяжело дышать и это сопровождается слезами. Это происходит абсолютно в случайные моменты и длится около 1-2 минуты. Я не понимаю что это и как от этого избавиться
10 ответов
Kirilooo Гуру (2520) 3 недели назад
Эмоции никакие не подавляешь ?
user 001 Оракул (55274) 3 недели назад
Это алергия на кошку, собаку или кто дома, может ковёр, а может и мать с отцом
Игорь Петров Мастер (1660) 3 недели назад
Аллергия на что то может. Сходи к врачу.
Р.А Мудрец (15578) 3 недели назад
Психологическое раз с детства- Kirilooo-<< он прав.
Сергей Романович Искусственный Интеллект (289548) 3 недели назад
Раздражение какое-то или аллергия. Надо общий анализ крови и IgE общий сдать
Елизавета Гурова Гуру (3717) 2 недели назад
Першение в горле может указывать на возможный вирус попавший в организм. Можно когда начинается такое рассасывать стрепсилс, лизобакт, пшикать мирамистин, нос промывать морской водой, использовать противовирусные средства гель виферон на слизистую носа, обильное теплое питье, принимать антигистаминные препараты
Lauretta Гуру (2588) 2 недели назад
Возможно это аллергический кашель, поэтому можно антигистаминное выпить, напр. Цетрин/Супрастин, сдать на аллергены и на прием сходить, если вирусное, то полоскать горло, можно спрей взять Панавир или Ангидак, против вирусов лекарства, Анаферон, хорошо вирусы убирает, эффективнее Дерината.