Если Бог - любовь, то КТО людей приносит в жертву?

Вне интернета! Знаток (478), открыт 4 дня назад
49 ответов
Ади дас Мастер (1981) 4 дня назад
При чём тут Бог. Людям свобода дана
ИБМудрец (16353) 4 дня назад
Ну. Только ей никто не пользуется
ИБ, и чья это проблема?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР.Просветленный (32387) 3 дня назад
Какая свобода?
И кем дана?
⭐ЧЕСТНЫЙ СПОР ЛУЧШЕ СсОР., Свобода дана Создателем человека. Если бы он не дал свободу выбора, то мы бы не общались тут, а жили бы как животные инстинктами или были бы роботами.
Шанс СадовникОракул (67513) 2 дня назад
Бог всегда даёт человеку выбор между плохим и...отвратительным! третьего не дано!
Шанс Садовник, Бог запретил людям использовать свою свободу, чтоб выбирать зло. Мы можем выбирать, между хорошим и лучшим. Быт 2:17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.
Юрий Полоцкий Искусственный Интеллект (212191) 4 дня назад
Боженька не может быть виноват : не для того придумывали.И оправдание : свобода выбора человека и его грешность.
Всё чики чики.
Миру-мир!Просветленный (20918) 3 дня назад
Ну да. Вас это смущает?
Юрий ПолоцкийИскусственный Интеллект (212191) 3 дня назад
В огороде бузина а в Киеве дядька?
יהודי ✡ Гуру (3461) 4 дня назад
Перестаньте лукавить Бога моего!! Я вас прошу по хорошему. Чтобы я больше не видел таких вопросов!! Не нужно специально провоцировать меня. Я просто попросил.
Ади дасМастер (1981) 4 дня назад
А то будет совсем другой разговор. Ты острый резкий опасный
יהודי ✡ Гуру (3461) Ади дас, Не говори так.
Александр Романенко Мудрец (16977) 4 дня назад
любовь определяется от первого лица, то есть когда ты любишь тебе хорошо.
например ты любишь колбасу из курочки. это не обязательно что этой курочке будет от этого лучше.
и чисто теоретически если бы курица умела думать, то ей бы стоило молить человека о быстрой смерти, а не "вечных мучениях" ведь можно убивать на медленном огне. ну как варят раков. видимо раки особо грешные.
Бред психопата. "Курочка" и "колбаса из курочки" - это разные вещи. Не подменяйте понятия.
Александр Романенко Мудрец (16977) Миру-мир!, я говорю о том что ты лично, как и другие лично определяют СВОИ чувства как нечто хорошее. ну или как положительное. То есть у тебя эйфория, тебе приятно, тебе хорошо. итд Но твоя любовь распространяется на другой живой объект. которому твои чувства, мысли до лампочки. Естественно бывают случаи взаимности, но они во первых редки, во вторых кратковременны. Соответственно, по теме вопроса автора темы Бог (если он есть) имел кратковременную любовь к людям в начале истории бытия - как мы себе представляем в положительном виде (н как колбасу). Но в последствии разочаровался в людях и пустил "на колбасу" в расход.
Саша Петров Ученик (225) 4 дня назад
Не знаю, я неверующий. Но иногда бывает недоумеваю:
Они верят в бога, но не думают ли они, что если Бог есть-то он создал весь этот хаос вокруг? Неужели ему нужны страдания других людей?
Ади дасМастер (1981) 4 дня назад
Где Бог хаос создал? Это люди создают уже своим неправильным выбором, Бог никого на цепь не садит. В Ведах описаны прошлые юги, эпохи золотого века (сатья-юги), двапара и трета-юг, так там благоденствие такое было что нам и не снилось. Потому что люди в основном были благочестивы, слушались Бога и Его представителей браманов. Кому в голову могла придти идея что можно перерезать животному глотку и есть его плоть, тем более матери-корове. А теперь получите распишитесь, дальше намного хуже. В аду вообще жесть будет, кто эту жизнь на свои удовольствия греша потратит.

ГЛАВА ШЕСТНАДЦАТАЯ > Как Парикшит встретил век Кали
Сута Госвами сказал: О ученые брахманы, затем Махараджа Парикшит стал править миром как великий преданный Господа, следуя наставлениям лучших из дваждырожденных брахманов.
Ади дас Мастер (1981) Итак, Махараджа Парикшит был преданным первого класса, поэтому он советовался с великими мудрецами и учеными брахманами, которые, сверяясь с шастрами, могли давать ему советы по управлению государством. Такие великие цари обладали большим чувством ответственности, чем современные выборные главы правительств, потому что служили великим авторитетам, следуя их наставлениям, содержащимся в ведических писаниях. В то время не было нужды в непрактичных глупцах, которые каждый день утверждают по новому законопроекту, а затем, преследуя какие-либо свои цели, снова и снова по своей прихоти изменяют их. Правила и предписания уже были установлены такими великими мудрецами, как Ману, Йаджнавалкйа, Парашара и другими освобожденными душами, и эти законы действовали в любое время и в любом месте.
Ади дасМастер (1981) 4 дня назад
Он правил, проявляя те замечательные качества, которые предсказали опытные астрологи при его рождении.

КОММЕНТАРИЙ: При рождении Махараджи Парикшита опытные астрологи-брахманы предсказали некоторые из его качеств. И Махараджа Парикшит развил в себе все эти качества, став великим преданным Господа. Единственное действительно необходимое качество - преданность Господу. У того, кто обладает преданностью Господу, постепенно развиваются все положительные качества, которых можно только желать. Махараджа Парикшит был маха-бхагаватой - преданным первого класса, который не только сведущ в науке преданности, но также способен своими трансцендентными наставлениями сделать преданными других.
Ади дасМастер (1981) 4 дня назад
Поэтому правила и предписания были универсальными и не имели недостатков. У царей, подобных Махарадже Парикшиту, были свои советы, и члены таких советов были либо великими мудрецами, либо первоклассными брахманами. Они не получали никакого жалованья и не нуждались в нем. Государство бесплатно получало самые лучшие советы. Сами эти мудрецы были сама-дарши, то есть одинаково относились ко всем: и к людям, и к животным. Они не могли дать царю совет защищать людей и убивать бедных животных. Члены царского совета не были глупцами или выборными представителя ми какого-то фиктивного правительства. Все они были осознавшими себя душами и в совершенстве знали, как принести счастье всем живым существам в государстве и в этой жизни, и в следующей.
Ади дасМастер (1981) 4 дня назад
Их не привлекала гедонистическая философия типа «ешь, пей, веселись и наслаждайся». Они были философами в истинном смысле этого слова и хорошо понимали, в чем заключается миссия человеческой жизни. Исходя из этого, совет давал царю верные указания, а царь, или глава государства, сам будучи настоящим преданным Господа, ради процветания страны скрупулезно выполнял все их советы. Государство во времена Махараджи Йудхиштхиры или Махараджи Парикшита было истинным государством всеобщего благоденствия, так как в этом государстве все были счастливы: и люди, и животные. Махараджа Парикшит был идеальным царем всемирного государства всеобщего благоденствия.
Ади дасМастер (1981) 4 дня назад
Прабхупада говорил, что если мы сделаем людей сознающими Бога, если мы будем им проповедовать, то, возможно, война отложится или ее не будет.

Еще одна цитата, Лос-Анжелес 1973 г.:

— Вы создали эту ситуацию, и вы будете убиты. Будь вы американец, англичанин, немец. Неважно, кто вы. Вы можете очень гордиться своей страной, неважно. Вы загубили столько животных, что теперь погибнете сами.

Всего лишь одна атомная бомба и вы все погибнете. Но эти негодяи не знают истинного положения дел. Око за око.

Еще одно положение для тех, кто любит карму: что посеешь, то и пожнешь. Если вы грешите, то придет расплата, придут последствия. Это не философия, не Нью Эйдж, не мистика. Это просто логика, здравый смысл.
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (125727) 4 дня назад
Если бог и есть, то он не любовь. Иначе не питался бы человеческой болью.
Ади дасМастер (1981) 4 дня назад
Ах ты мутант. Радостей тебе никаких не даёт значит? Что ни делаешь, всё боль и страдания у тебя?
Хомяк В Одуванчиках Искусственный Интеллект (125727) Ади дас, Больше боли чем радостей, это точно. Сам ты мутант.
max bel Профи (582) 4 дня назад
Вот чем мне не нравится религия, так это тем, что человека представляют как венец божьего творения, и все старания Бога направлены на людей, как матери на свое дитя, Бог ночами не спит, только и думает Как там мои люди?.. А все остальные: животные, природа, планета - это просто шерсть, лохи, прислуга, у них даже души нет.
Мне лично кажется что мы не центр мироздания, и у бога таких как мы может быть не один десяток, а то и сотня. И что он не отвечает на наши молитвы точно так же как мы не подкармливаем голодную колонию муравьев у дома.
Александр СидорченкоОракул (50621) 4 дня назад
Мне кажется, что души - это сами люди, материальные тела.
Раньше в Российской империи у помещиков считали количество душ, то есть крестьян в имении помещика.
Молитва исполняется делами людей, делами верующих, которые творят свои дела в соответствии со своей верой. Написано, будто вера без дел мертва.
max bel Профи (582) Александр Сидорченко, вы согласны с Дарвиновской теорией эволюции?
Александр Сидорченко Оракул (50621) 4 дня назад
Есть Закон Божий, и Бог исполняет Закон Божий.
нет наркотикам! Мудрец (18608) 4 дня назад
так жертв и приносят помолясь и осеняя себя крестным знаменем..
altlisek Искусственный Интеллект (252418) 4 дня назад
Правильная идеология гармонизирует взаимоотношение человека со вселенной. На простом языке это звучит "бог есть любовь".

Это не исключает потерь в человеческой популяции, но по-возможности, минимизирует их

)
Арина Биткова Ученик (119) 4 дня назад
Дьявол. А что.. Бог он работает по законам Азимова - не навредить людям.
50 копеек Ученик (74) 4 дня назад
Ты все равно не поверишь, это делает урка-мяурка.