4 месяца назад
Порция алкоголя это сколько?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
В зависимости от Алкоголя,
Виски-коньяк например 40мл
Вино 125мл
Пинта пива 568мл
Некоторые примеры таких порций:
половина кружки пива (250 мл) крепостью 4,5–5%;
бокал креплёного вина (60 мл) крепостью 16–22%;
маленький бокал вина или шампанского (100 мл) крепостью 12–13%;
маленькая рюмка крепкого алкоголя (30 мл) крепостью 40%.
Согласно критериям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), одна доза (порция) равна 10 г чистого алкоголя (или 12,7 мл спирта).
https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=Порция алкоголя это
В США "шот" - 30мл. В России обычно говорят сколько грамм налить. Первый вариян, считаю - ответ.
5 литров
40 грамм...