Как получить пинг от публичного ip, если у меня стоит icmp защита на роутере?

Я с другом сделали для себя сборку и хотели сыграть. Но столкнулись с тем что на мой публичный ip нельзя подключится. И как его обойти вообще хз. Пробросили порт, пинг по локалке есть.
В cmd делаю пинг по своему ip, соединение есть, но в попытках постучатся на порт отлика не получили.
Помогите обойти ICMP.

Никак не обойти. У тебя должен быть белый IP. Он арендуется у провайдера

Ну ты зайди на сайт 2ip.ru . там покажет твой айпи типа закрытый