Всем привет как повысить скорость выгрузки интернета ? Провайдер Зелёная точка.

Евгений Кротов Ученик (75), открыт 1 неделю назад
Скачать Мбит/с
92.47
Выгрузка Мбит/с
10.60
2 ответа
ᙨᗣᒋᗝᙢ Ꮶᗝᖘᗝᙖᖚᙓᙖ Оракул (54723) 1 неделю назад
А какую скорость вообще предоставляет провайдер? Если 100/100 тогда первое, что нужно сделать, проверить СВОЁ оборудование. Воткнуть например заведомо рабочий ПК/нотик провайдерским кабелем В ОБХОД РОУТЕРА. Замерить скорость на условном спидтесте на различных серверах (черта города/страны, рандомные сервера за рубежом. Если так и останется скорость отдачи на уровне 10-12 Мбит, тогда звонить на саппорт провайдера. Может шейпер не отрабатывает, либо ... Короче, много вариантов.

А если у Вас GPON, там всё еще сложнее =) Но .этим должен заниматься провайдер.

А вот если скорость при прямом подключении будет нормальная, тогда играйтесь с роутером. Сбрасывайте/обновляйте прошивку/меняйте.