Почему жертва всегда виновата в том что над ней издеваются ?

Рассуждаем о жизни и проблемах Ученик (11), открыт 2 недели назад
Правда ли что жертва насилия или буллинга всегда виновата в том что её бьют или смеются над ней если виноват только агрессор то почему винят всегда жертву хотя должен страдать именно приступник
10 ответов
madnesselis Мудрец (15636) 2 недели назад
это в корне неправильная точка зрения, которая разлагает общество и оправдывает насилие
Сергей Искусственный Интеллект (137143) 2 недели назад
И часто они сами с этим соглашаются.

Стокго́льмский синдро́м (англ. Stockholm syndrome) — термин, популярный в психологии, описывающий защитно-бессознательную травматическую связь, взаимную или одностороннюю симпатию, возникающую между жертвой и агрессором в процессе захвата, похищения и/или применения или угрозы насилия. Под воздействием сильного переживания заложники начинают сочувствовать своим захватчикам, оправдывать их действия и в конечном счёте отождествлять себя с ними, перенимая их идеи и считая свою жертву необходимой для достижения «общей» цели.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Стокгольмский_синдром
VLAD Искусственный Интеллект (112250) 2 недели назад
Потому , что родители избаловали Жертву. Она жила Хорошо до определённого момента, пока не вышла в Коллектив. Коллектив Слабых Не Любит, Поэтому начинает Издеваться Над Жертвой
Рассуждаем о жизни и проблемахУченик (11) 2 недели назад
Хм , а если жертва не избалованная но слабая ? Ведь издёвки это выбор агрессора а не жертвы почему все винят именно жертву а на агрессора всем пофиг если сценарий выбрал именно агрессор
Владимир Козлов Оракул (76045) 2 недели назад
Виноваты оба. Один в поле не воин. Надо уметь дружить, тогда буллингу можно противостоять.
А если ребёнок слабый с рождения или он отличается внешне от других детей если он хочет дружить с остальным но те над ним просто издеваются зачем ? Почему они так делают ведь он им ничего плохого не делал буллинг это их выбор а не выбор жертвы
Владимир Козлов Оракул (76045) Рассуждаем о жизни и проблемах, к сожалению наш мир полон насилием, но без согласия жертвы на насилие оно бесполезно.
Одним глазком Мыслитель (6369) 2 недели назад
"Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"...
Пчёлка Мастер (1066) 2 недели назад
Виноват всегда насильник! Другое дело, как реагирует общество. Если оно живёт по закону джунглей, можно ли назвать такой закон - законом людей...
По логике тупых животных нет закона людей нет никакой человечности и сострадания есть только выживание кто сильнее тот и прав
Пчёлка Мастер (1066) Рассуждаем о жизни и проблемах, мне кажется, что животные тоже удивительно устроены, но они наделены инстинктами. А человек создан со свободой выбора и если он пользуется свободой во вред, то в результате ведёт себя хуже животных. Как думаете, может быть одна из причин такого поведения - это вера в учение об эволюции? То есть человек отвергает, что он создан по образу Бога...
Уку Шу Оракул (94814) 2 недели назад
Не все жертвы на самом деле жертвы.
Многие из них с лёгкостью перевоплощаются в таких же тиранов и насильников, от которых сами же и страдали.
Да , некоторые жертвы это скрытые нарциссы
Уку Шу Оракул (94814) Да кого там только нет под личинами жертв. Но и реально жертвы есть и их много.
стас тарасов Искусственный Интеллект (198056) 2 недели назад
почему да почему? Почему..закон -можно купить?..почему миром Людей..правят-двойные стандарты?
Ser1 LastName Оракул (71336) 2 недели назад
Это точка зрения быдла: чтобы не жалеть, потому что если пожалеешь, то придётся помогать, или, не дай бог, - защищать, а это нееет, об этом разговора не было
Jason Mercier Искусственный Интеллект (342297) 2 недели назад
Такое только в аморальных обществах, где происходит рост порочности и деградации страны. Типичная идеология Дьявола, распространяется всегда там, где законы не морали и нравственности, а отрицательные тренды минусовой Системы выбора большинства людей (качества - антиподы).
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.