Почему звук распространяется со скоростью звука?
Как формируется скорость распространения звуковых волн в среде? (Мне интересно именно "как это работает")
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
не атом об атом, а молекула об неё же!
Звук - есть колебание (волна) и в зависимости от среды (давления, плотности, температуры ) через нее он проходит ,
и измеряется :-) - в чем уже не помню.. . а на счет звука со скоростью звука - есть понятие - что-то типа "нормальная среда " - отталкиваясь от него и измеряется
по тому, что свет распространяеться со скоростью света.
просто странно, если бы он распространялся не со скоростью звука, а, например, со скоростью света))))
Это зависит от плотности среды. В воде скорость звука равна 1500 м\с. Звук как любые колебания лучше распространяется в твердой (плотной) среде. А работает это неплохо)))