Если в Америке деда мороза называют Санта Клаус, то как называют снегурочку?
В америке нет снегурочки, по лору санта один, без внучки
Нет внучки.
Олени помогают подарки развозить в упряжке.
Эльфы подарки готовят на Северном Полюсе.
А жена его - не знаю, что делает, но она есть...
Прообраз Санта-Клауса святой Николай Чудотворец. Он был архиепископом, а архиепископам нельзя жениться. Жил он на территории современной Турции (какая там Снегурочка).
Дед Мороз дарит подарки в открытую на праздничных мероприятиях. Там Снегурочка является посредником между детьми и Дедом Морозом (например, подбодрить застенчивого ребёнка выступить).
А Санта Клаус залезает через трубу и тайком подбрасывает подарки в специально приготовленные чулочки у камина.
В таком деле посредник между ним и детьми не нужен.
Да и трудно представить себе Снегурочку, которая полезет в трубу.
Снегр
Нету у Клауса внучки, у него жена — «миссис Клаус».