Является ли вера слепым основанием если вера не способна описать законы природы?

ФермаКактусов Высший разум (205632), закрыт 4 дня назад
Лучший ответ
Татьяна Гений (87757) 5 дней назад
Немножко не так. Верующие люди являются агностиками, т. е. считающими невозможным познать истину в вопросе существовании Бога, типа это недоступно нашему земному разуму.
И действительно, во Вселенной мы, как муравьи в муравьиной куче, живущие в своём микромире, и остальной мир им недоступен.
Большой пласт составляют религиозные фанатики, которым не нужно никаких доказательств.
Остальные крестятся и читают молитвы "на всякий случай", авось поможет. Особенно в трудных ситуациях. На СВО есть полковые батюшки в касках и бронежилетах, и многие принимают там обряд крещения, кто раньше об этом даже не задумывался. Как говорится, "пока гром не грянет, мужик не перекрестится" (ц)
Лично я допускаю существование Высшего Разума во Вселенной, ибо человек никак не похож на венец природы.
Остальные ответы
Алмаз Исаев Мудрец (19822) 6 дней назад
Вера во всемогущих невидимок, злобных чертей и оживших мертвецов, которые возносятся, это шизофрения. Религиозная паранойя, если конкретно.
Владимир Афонин Просветленный (28818) 6 дней назад
вера всегда является слепой, она о том что нельзя подтвердить. и неважно что она описывает.
Crystal Fighter Оракул (61969) 6 дней назад
Вера школьника помогает ему усвоить, то что придумали ученые.
сергей вольхин Мудрец (16299) 6 дней назад
вера является слепой но.. если человек верит что колесо прикрутит то прикрутит. верит что ракету запустит значит запустит..по вере и дается..еще и с кеш беком..бог раздал таланты кто то их преумножили получил бонус.. кто то закопал..тот потерял то что имел.. если веришь что раскроешь законы..раскроешь. а нужен ли ты будешь нужен кому с закопанным талантом..причем еще и не твоим..? вообщем это интерпретация слов Иисуса.. не веришь? сам прочти.
Денис К Высший разум (144118) 6 дней назад
Любая наука также опирается на определённые постулаты, которые слепо принимает на веру.
Глас вопиющего Мудрец (19647) 6 дней назад
В основе веры лежат факты. Вера, это качество, а не способность что-то объяснять.
Почему человек верит, что в будущем будет весна, а затем и лето? Потому, что у него есть факты о стабильности законов природы.
Почему человек верит в то, что Бог в будущем положит конец всему злу на земле? Потому, что Бог не раз уже это делал и это подтверждено не только в Его слове, Библии, но и физически в природе.
Миразиз Мирзарахимов Мудрец (16252) 6 дней назад
Ислам . Если не способна описать ,.. то религия ложная , не истинная .
Юрий Бухтатов Просветленный (33074) 6 дней назад
Основание нужно, для последующего строительства на нём бесконечного здания Истины.
Зодчий Оракул (74091) 6 дней назад
Как можно своей верой и надеждой понять законы природы и основы мироздания?
Александр Захаров Оракул (64504) 6 дней назад
Если вера не способна, позови Татьяну. У нее высшее образование, как никак.
Кришнович Искусственный Интеллект (279274) 6 дней назад
...способна.

Вы просто не читаете священные писания,
описывающие законы Природы.
Кто ж вам виноват.