Не росту коренные зубы
Дело такое у всей семьи по линии матери не выростают коренные зубы ! Молочники выпадают и нефига не растет! Какая веротность что у дочки будет такая же проблема? И как с этим бороться? Дочке 14 молочные еще не выпали!
Некоторые причины, по которым молочные зубы могут оставаться на месте:
Отсутствие зачатка постоянного зуба. Это возможно из-за сбоя в эмбриональном периоде во время закладки челюстей, влияния инфекции, химиотерапии или облучения в первый год жизни малыша. 68
Лишние зубы. Они препятствуют росту и провоцируют скученность или ретенцию (задержку роста). 8
Лечение корневых каналов материалами, которые не рассасываются. Вместе с материалом не рассасываются и корни, задерживая выпадение. 8
Нетипичное расположение постоянного зуба в кости челюсти. Тогда по мере роста он будет двигаться не в сторону молочного, а в противоположную, не способствуя рассасыванию его корней. 8
Травмы. При повреждении молочного зуба нередко происходит смещение зачатка, в результате он не стимулирует выпадение.
насчет будет ли дальше по роду такая проблема неизвестно
выбей
Снимок ОПГ покажет ваши зубы как молочные так и постоянные
может это не молочные?
у линии матери много отчимов было видимо