А вы в курсе , что у истинного , библейского Бога - новый год начинается весной, а язычники празднуют зимой?

!+ Просветленный (38024), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Cosmic Religion Просветленный (24709) 2 недели назад
А что,если БРАТ живёт в той *плоскости*,которую *прописал* СИЛЬНЫЙ МИРА СЕГО?) Сопротивляться и говорить,что ваш Новый Год не истинный?)
Остальные ответы
serieus Искусственный Интеллект (101345) 2 недели назад
а на то они и язычники , что бы все путать
Анатолий Кадников © 2018 Гений (64774) 2 недели назад
новый год светский праздник, как 1 мая.
Религия тут не причем.
makfromkzВысший разум (128735) 2 недели назад
Автор вопроса трусливо скрыл правильный и ЛУЧШИЙ ответ
Анатолий Кадников © 2018 Гений (64774) То, что он удалил мой ответ говорит о том, что он признал своё поражение.
Тулад Искусственный Интеллект (379630) 2 недели назад
я в курсе ,что царь Хезкияху в 8 веке до нэ
уничтожил все святыни и реликвии,
связанные с этим "истинным" богом:
ковчег завета,скрижали, медного змея Нехуштана.
Ади дас Гуру (3035) 2 недели назад
Шо за библейский Бог и почему он истинный?
clichok Искусственный Интеллект (148599) 2 недели назад
истина - это истина, а библия - это библия, и значит библейский бог с истиным не имеет ничего общего ;)
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (170842) 2 недели назад
Минуууточку, а в какой главе любимого христианами фэнтези об этом написано?
!+Просветленный (38024) 2 недели назад
Могу дать только родсказку
https://otvet.mail.ru/question/241250041

а дальше, сам читай внимательно ВЗ
Цикута Цианидович Искусственный Интеллект (170842) Конкретно том-глава-параграф, а не ссылки на одинаковые вопросы
Проводник Искусственный Интеллект (157658) 2 недели назад
Истинный библейский Бог вечен, у него ничего не начинается и не заканчивается
oneway oneway Просветленный (23619) 2 недели назад
Да, начинался весной, но это отдельная история.
А празднуют его осенью, считают от сотворения Мира.
Кстати, так называемый "светский" новый год, который как раз сейчас - он вовсе не светский.
Это день обрезания Иегошуа из Назарета, если что.
Просветленный (35799) 2 недели назад
Язычники отмечали новый год весной
Сын человека, воин духа Христа Просветленный (48871) 2 недели назад
Истинный Бог для после-потопного времени определил 4 сезона.
у планеты земли 4 (угла), реперные точки.

И Новый Год планеты земля наступает вблизи реперной точки "Весеннее равноденствие". Всякий месяц в году начинается с Новолуния. Поэтому, как наступило Весеннее равноденствие, ищи ближнее Новолуние - это и будет первый день первого месяца такого-то года.

Как раз в это время на территориях Палестины созревает ячмень.
Как раз в это время Бог вывел иудеев из Египта.
Aleks Искусственный Интеллект (435332) 2 недели назад
Господь вне времени и пространства.
Αλέξανδρος Ιωάννοφ Гуру (2922) 2 недели назад
новый год светский праздник, тем более у Иудеев есть Рош хана вроде (извините если ошибся)
!+Просветленный (38024) 2 недели назад
https://otvet.mail.ru/question/241249580

Новый год это праздник с языческими корнями
Αλέξανδρος Ιωάννοφ Гуру (2922) !+, ну во первых, мы не отмечаем Януса, а как начало нового цикла Года, второе Евреи празднуют каждое новомесечье, почему вы их не обсуждаете?