А кто родители снегурочки? И кто жена деда Мороза, баба Мороз?
Вопрос из времен КВН -ов и викторин )))) Хорошо бы еще и про самого Мороза правду выяснить (кто он).
У деда мороза нет жены, это маньяк, который насилует девственниц под ёлками (снегурочек).
Жена Деда Мороза - Ледяная Стужа.
Дочери Мороза и Стужи - Метелица и Вьюга.
Снегурочка - дочь Метелицы...
Кто её отец история плутает. По одной версии - Северный ветер-Буран, по другой версии - охотник (человек), которого Метелица спасла в лесу от своей матери Стужи, показав ему дорогу.
Но другие источники говорят, что Буран, был мужем, как раз Вьюги! А возлюбленным Метелицы всё-таки охотник! Это может быть объяснением, почему Снегурочка так любит людей, и увязывается за Дедом, чтобы узнать о их жизни как можно больше.
Есть споры, а кто же тогда Зима? Зима... Зима-тёща Мороза (мать Стужи). Именно к ней собирается вся семья на блины... когда заканчивается её время. После Масленицы всё дело идёт уже к весне! ("К тёще на блины")
Мать Деда Мороза - Льдина. Она же мать и Снежной Королевы. Дед Мороз и Снежная Королева - родные брат и сестра.
Вроде бы так...
Снеговик, он нетрадиционный
В прошлом году был такой вопрос.
Её родителями могут быть Иван царевич и Василиса прекрасная. Жена Деда Мороза, Зима Зимовна.