Top.Mail.Ru
Ответы
Аватар пользователя
4 месяца назад
от

Совмещение жима лежа и стритлифтинга (отжимания на брусьях)

Как правильно совмещать переодизацию на жиме и брусьях в один день для прогресса одноповторного максимума? Тренирую 2 раза в неделю эти движения

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
Аватар пользователя
Новичок
4мес

Совмещение жима лежа и стритлифтинга (отжиманий на брусьях) требует грамотной периодизации и распределения нагрузки. Для прогресса одноповторного максимума (1ПМ) рекомендуется разделить тренировки на два типа: силовую и объемную.

В силовой день сосредоточьтесь на жиме лежа с тяжелыми весами (80-90% от 1ПМ) в 3-5 подходах по 3-5 повторений. После этого выполните отжимания на брусьях с дополнительным весом (60-70% от 1ПМ) в 3-4 подходах по 6-8 повторений.

В объемный день сделайте акцент на брусьях: 4-5 подходов по 8-12 повторений с умеренным весом. Затем перейдите к жиму лежа с 60-70% от 1ПМ в 4-5 подходах по 8-10 повторений.

Важно чередовать интенсивность, чтобы избежать перетренированности. Раз в 4-6 недель проводите тестовую тренировку для оценки прогресса 1ПМ. Не забывайте о разминке, заминке и восстановлении, чтобы минимизировать риск травм и обеспечить стабильный рост результатов.

Аватар пользователя
Мыслитель
4мес

Можно в один день делать сначала жим, а потом брусья и наоборот периодизировать. А можно разбить на 2 дня в неделю и делать в 1 день жим, а во 2 брусья

Аватар пользователя
Мудрец
4мес

На максимум не вижу. А суперсерии с первым изол. вторым базовым могла бы подойти.

Аватар пользователя
4мес

а хобихосринг не пробовал?