Можно ли верить Геродоту (отцу истории), если он утверждает

Мир есть Свет! Мудрец (11949), открыт 2 недели назад
чтоб египетские пирамиды - это усыпальницы фараонов, и пирамиды построенные жителями Египта?
Дополнен 2 недели назад
Какой вывод можно сделать. Что работы Геродота кто-то подверг жёсткой редакции.
Дополнен 2 недели назад
Также нельзя слепо доверять и другим древним авторам Платону, Плутарху, Тациту и др.

И у. сговор фальсификаторы не пошадил и их труды.
Дополнен 2 недели назад
Т.к. сговор фальсификаторов не пощадил и их труды.
3 ответа
Евлампий Быков Оракул (82093) 2 недели назад
О инопланетном вмешательстве Геродот явно умолчал..
Алкид Ученик (239) 2 недели назад
Слесарь из Пензы предложил новую гипотезу об удивительном строительстве великой пирамиды Хеопса в Древнем Египте. Автор этой гипотезы предлагает новый взгляд на процесс возведения этого великолепного сооружения, отличающийся от традиционных теорий.
Согласно представленной гипотезе, для возведения пирамиды Хеопса египтяне использовали революционный метод, который не требовал сложных подъемных механизмов и трудоемких работ. Вместо этого они построили плотину в районе Каира и постепенно поднимая уровень созданного водохранилища древние строители могли на лодках подвозить строительный материал непосредственно к месту его укладки. Более того, данный метод позволял производить установку несколько десятков каменных блоков одновременно.
Автор аргументирует, что данный метод строительства позволил обойти традиционные проблемы, связанные с огромным количеством рабочих, сложными механизмами и временем, затраченным на возведение пирамиды. Вместо этого, он предлагает взглянуть на процесс строительства пирамиды Хеопса с новой стороны и с учетом возможных инновационных методов.
Эта гипотеза будет интересна всем, кто увлечен историей Древнего Египта, археологией, строительством древних сооружений и любителям революционных теорий. Она открывает новые перспективы на вопрос о том, как была возведена великая пирамида Хеопса, и вызовет дискуссии и размышления среди читателей.
Новаторский подход автора к вопросу о строительстве пирамиды Хеопса заинтересует как профессионалов, так и любителей древней истории.

https://vk.com/wall874394464_1
Jason Mercier Искусственный Интеллект (342297) 1 неделю назад
Чтобы найти истину, нужны источники, желание сравнивать и сопоставлять, растить интеллект, тогда и поймёте, где правда, а где ложь и суть не в том, прав Геродот или нет, он мог ошибаться и сам - не зная про инопланетян, которые и построили пирамиды!
P.S.: читайте книги Секлитовой Л.А., Стрельниковой Л.Л. и многое станет ясным.