Ромашки? Маргаритки? Иль одуванчики? Из какого семейства будут? Где растёт такое?

Фывф Фывф ©2006 Высший разум (362114), закрыт 16 лет назад

Спасибо!
Лучший ответ
Valia Ovs Гений (81504) 16 лет назад
Pleurophyllum speciosum (Asteraceae)

(Campbell Island Daisy)

Pleurophyllum speciosum – это растение имеет красочные белые и фиолетовые цветы.

На острове Кэмпбэлла маргаритки растут очень низко от земли, что позволяет им избежать повреждений от сильного ветра. Они имеют сморщенные листья для того, чтобы получать и удерживать солнечную энергию, которой в том месте очень недостаточно.

Является необычным растением и представляет близкое отношение к цинерарии (Cineraria) ромашки в Африке и на Канарских островах, чем любые другие. Она представляет собой огромный розочку, до 1,2 м с огромными широкими плиссированными листьями . Бывает от розового -фиолетового до бледно-лилового цвета с темно-бордовый оттенком, цветочные стебли до 60 см\\

Остальные ответы
Лада Алиева Знаток (465) 16 лет назад
Маргаритка
Род маргаритка включает 15 видов, первоначально распространенных в Закавказье, Крыму, Западной Европе, Малой Азии. Маргаритки были занесены в Англию, Северную Америку и Австралию, где весьма успешно натурализовались. Растения травянистые, многолетние и однолетние, с розеткой лопатчатых или лопатчато-обратнояйцевидных листьев при основании длинных, безлистных цветоносов. Соцветия - одиночные изящные корзинки 1-2 см в диаметре у дикорастущих видов. Ложноязычковые цветки расположены по краю, разнообразной окраски, трубчатые - мелкие, в центре соцветия. Цветет в апреле-мае. Плод -мелкая семянка. Они могут встретиться в лугах.

Ромашка
Самая известная из ромашек - это нивяник с крупными бело-желтыми соцветиями, по-народному - поповник. По количеству имен за нивяником не угнаться ни одной ромашке. Как только ее не зовут: белюшка, лесная марьяша, белоголовник, рамонок, тягун, белица-трава, солнечник, иванов цвет, девичник, невесточка, стоцвет, крылька, ворожка и даже правда - последнее имя, наверное, дано за то, что ромашка любимый цветок для венков и советчик девушек в сердечных делах при ворожбе. Ну конечно же, это его белые лепестки обрывали, приговаривая: "Сбудется, не сбудется, любит, не любит... "
Встречаются они в лесах

Одуванчик
Одуванчик (Taraxacum offcinale Wigg-L) знают все. Желтые россыпи его цветков встретишь весной в саду, на улице, около дорог, на лесных опушках. Растение любит одинаково и солнышко, и тень. Встретить одуванчик можно почти по всей территории России. Цветет растение в апреле–июне. Позже – во второй половине лета – наблюдается вторичное цветение.
Все знают голые продолговатые выемчатые листья одуванчика, собранные в розетку, его длинные полые цветоносы с крупными корзинками золотисто-желтых цветов. Но далеко не все знают, что это растение уже давно числится в списках зеленой аптеки. Его сок применял еще Авиценна. В Древнем Риме использовали одуванчик для выведения веснушек и "печеночных" пятен на коже. Не забывали его и в средние века.
Маргаритки:

Ромашки:
Одуванчики:
БЛОНДИНКА Мастер (1442) 16 лет назад
плеврофиллум, гигантская ромашка, растет на субантарктических островах, возможно раньше росли в лесах самой антарктиды
Владимир ПобывавшийГений (65717) 16 лет назад
Гиганские цветы в антарктиде

Гигантские цветы, найденные на субантарктических островах Австралии и Новой Зеландии, возможно являются выжившими растениями-представителями густых лесов, покрывавших Антарктиду до начала последнего ледникового периода около 2 миллионов лет назад. Об этом сообщает ABC News.
Данные цветы широко распространены на незащищенных от ветра крошечных островах, таких как группы островов Окленд и Кампбелл. Доктор Стив Вагстафф (Steve Wagstaff) из Новой Зеландии опубликовал результаты своих исследований в «Nature Precedings».

Исследователей особенно интересовали виды гигантских ромашек, известных под названием плеврофиллум (Pleurophyllum).
Источник: http://www.osvita.org.ua/news/35225_ru.html
Дима Бородин Просветленный (38795) 16 лет назад
Гигантские ромашки, известные под названием плеврофиллум (Pleurophyllum).

Гигантские цветы, найденные на субантарктических островах Австралии и Новой Зеландии, возможно являются выжившими растениями-представителями густых лесов, покрывавших Антарктиду до начала последнего ледникового периода около 2 миллионов лет назад.

Данные цветы широко распространены на незащищенных от ветра крошечных островах, таких как группы островов Окленд и Кампбелл.
Pleurophllum является эндемической родом из трех speces устойчивых многолетних трав найденых на Окленд, Кэмпбелл, и Антиподы островов (и Macquarie Остров Austalia).
http ://translate.google.ru/translate?hl=ru&sl=en&u=http://www.sbs.auckland.ac.nz/uoa/science/about/departments/sbs/newzealandplants/seed-plants-flowering/sub-antarctic-islands/asteraceae-daisy-family.cfm&ei=0arrSam-LM6OsAa8-vinBw&sa=X&oi=translate&resnum=12&ct=result&prev=/search?q=Pleurophyllum&hl=ru&lr=&sa=G&newwindow=1

Возможно, что это не только прорадители ромашек, но и маргариток с одуванчиками.
Источник: А чего так долго вопрос не закрывается?
Фывф Фывф ©2006Высший разум (362114) 16 лет назад
А это чтобы Вы спрашивали!
Дима Бородин Просветленный (38795) Меня, пожалуйста на ТЫ!!! :-))) Если бы я в детстве, в 1975 году не участвовал в олимпиаде по биологии, то и на вопрос ответил бы в соответствие с идиомой - "Вы спрашивали"... :-( Но я старый дядька. и многое в жизни забыл! А с инетом полтора года назад познакомился... Цветы в ответ выставлять не стал... Но в соответствие с моими убеждениями: - Лучше фейс набить в реале!...- Думаю, что лучше на этот вопрос ответит тот, кто соберёт все наши ответы в кучку и выдаст за свою.:-))) А потом, теша самолюбие автора вопроса, выдвинет вопрос в золотой.:-) "Не трави змею грибами" Русская поговорка!