Маргаритка
Род маргаритка включает 15 видов, первоначально распространенных в Закавказье, Крыму, Западной Европе, Малой Азии. Маргаритки были занесены в Англию, Северную Америку и Австралию, где весьма успешно натурализовались. Растения травянистые, многолетние и однолетние, с розеткой лопатчатых или лопатчато-обратнояйцевидных листьев при основании длинных, безлистных цветоносов. Соцветия - одиночные изящные корзинки 1-2 см в диаметре у дикорастущих видов. Ложноязычковые цветки расположены по краю, разнообразной окраски, трубчатые - мелкие, в центре соцветия. Цветет в апреле-мае. Плод -мелкая семянка. Они могут встретиться в лугах.
Ромашка
Самая известная из ромашек - это нивяник с крупными бело-желтыми соцветиями, по-народному - поповник. По количеству имен за нивяником не угнаться ни одной ромашке. Как только ее не зовут: белюшка, лесная марьяша, белоголовник, рамонок, тягун, белица-трава, солнечник, иванов цвет, девичник, невесточка, стоцвет, крылька, ворожка и даже правда - последнее имя, наверное, дано за то, что ромашка любимый цветок для венков и советчик девушек в сердечных делах при ворожбе. Ну конечно же, это его белые лепестки обрывали, приговаривая: "Сбудется, не сбудется, любит, не любит... "
Встречаются они в лесах

Одуванчик
Одуванчик (Taraxacum offcinale Wigg-L) знают все. Желтые россыпи его цветков встретишь весной в саду, на улице, около дорог, на лесных опушках. Растение любит одинаково и солнышко, и тень. Встретить одуванчик можно почти по всей территории России. Цветет растение в апреле–июне. Позже – во второй половине лета – наблюдается вторичное цветение.
Все знают голые продолговатые выемчатые листья одуванчика, собранные в розетку, его длинные полые цветоносы с крупными корзинками золотисто-желтых цветов. Но далеко не все знают, что это растение уже давно числится в списках зеленой аптеки. Его сок применял еще Авиценна. В Древнем Риме использовали одуванчик для выведения веснушек и "печеночных" пятен на коже. Не забывали его и в средние века.
Маргаритки:

Ромашки:

Одуванчики:

Спасибо!