Бесконечная установка Линукс

Просто устанавливаю убунту и при этапе installing_system после ubuntu subiguity_log.3146[5391]: Get:21 установка просто становится бесконечной.Как это решить?(Устанавливаю на виртуалке без автосетапа,8гб/25гб)Ubuntu 24.04.1 LTS

Проблема бесконечной установки Ubuntu 24.04.1 LTS на виртуальной машине может быть вызвана несколькими факторами. Вот несколько шагов, которые могут помочь решить эту проблему:

1. Проверьте целостность ISO-образа:
- Скачайте ISO-образ заново и проверьте его контрольную сумму.

2. Увеличьте ресурсы виртуальной машины:
- Попробуйте увеличить объем оперативной памяти до 4 ГБ или больше.
- Увеличьте количество выделенных процессорных ядер.

3. Отключите сетевое подключение:
- Иногда проблемы с сетью могут вызывать зависание установки.
- Отключите сетевой адаптер в настройках виртуальной машины перед началом установки.

4. Используйте альтернативный метод установки:
- Попробуйте использовать minimal installation вместо полной версии.
- Или попробуйте установить более старую версию Ubuntu (например, 22.04 LTS), а затем обновите систему.

5. Проверьте настройки виртуализации:
- Убедитесь, что виртуализация включена в BIOS/UEFI вашего компьютера.

6. Попробуйте другую виртуальную машину:
- Если вы используете VirtualBox, попробуйте VMware или наоборот.

7. Проверьте журналы установки:
- Во время установки нажмите Ctrl+Alt+F4 для просмотра журналов в реальном времени.
- Ищите конкретные ошибки или предупреждения, которые могут указывать на проблему.

8. Очистите виртуальный диск:
- Удалите существующий виртуальный диск и создайте новый перед установкой.

9. Проверьте настройки BIOS виртуальной машины:
- Убедитесь, что настройки BIOS виртуальной машины совместимы с Ubuntu.

10. Попробуйте режим совместимости:
- Если вы используете VirtualBox, попробуйте включить режим совместимости с Ubuntu.

Если проблема сохраняется после этих шагов, рекомендуется обратиться на форумы Ubuntu или в сообщество пользователей вашего программного обеспечения для виртуализации за дополнительной помощью, предоставив подробные логи и информацию о вашей системе.

винду установи