По поводу биоса Asus

Zesstry GHoad Ученик (97), на голосовании 3 месяца назад
Всем привет, у меня ноутбук Asus tuf a15. Мне для игр нужно активировать security boot, но у меня кнопка его активации горит серым. В интернете пишут что для активации security boot нужно в биосе выключить CSM/legacy, но что делать если у меня нету их? Тоесть просто нету строчки с CSM/Legacy в биосе. Я не могу их выключить. Как мне активировать security boot?
Голосование за лучший ответ
bradley Знаток (269) 4 месяца назад
Попробуй пароль поставить в биосе, если загорится включай, потом можешь убрать, такое бывало на некоторых ноутбуках, может поможет.
Если не помогает попробуй зайти в key manager и factory restore key
Zesstry GHoadУченик (97) 4 месяца назад
пробовал, не загоралось