Ремонт и обслуживание авто

Помогите с пдд, спорная ситуация про движение по кольцу

Здравствуйте автолюбители, тема проезда по кольцу - больная тема
У меня назрел вопрос, ломаю голову, пытаюсь вычитать в интернете нигде этого нет. ВОПРОС: имеется 3 полосы и автобусная в сумме 4, на кольце всего 3 обычные полосы, итак я заезжаю с 3 полосы справа от меня автобус тоже собирается заезжать - кто кому уступает?

P.diddy

Уступать автобусу ты должен только при его выезде с автобусной остановки. Больше он никаких преимуществ не имеет. А тут обычная помеха справа (если ты претендуешь на одну полосу с любым другим видом транспорта).

Если на кольце три полосы, ты заезжаешь на вторую, автобус заезжает на первую. И глядеть во все шары, чтобы кто не подскочил по второй полосе ко кругу. Тогда тебе придется выезжать на третью полосу на круге.

тут все просто... разметка. автобусная полоса обычно заканчивается перед кольцом, о чем говорит разметка.

Никто! Между вами(судя по описанию) целая полоса пустая.