Проблема с постоянным открытием экрана "Ctrl + Alt + Delete" и некорректной работой клавиши "Delete" может быть связана с несколькими факторами. Вот шаги, которые вы можете предпринять для устранения этих проблем:
- Проверка клавиатуры
Физическая проверка: Убедитесь, что клавиши Ctrl, Alt и Delete не заедают. Попробуйте использовать другую клавиатуру, чтобы исключить аппаратные неисправности.
2. Обновление драйверов
Диспетчер устройств: Перейдите в "Диспетчер устройств" (Device Manager), найдите "Клавиатуры", щелкните правой кнопкой мыши на вашей клавиатуре и выберите "Обновить драйвер" (Update driver).
3. Настройки клавиатуры
Язык и раскладка: Проверьте настройки языка и раскладки клавиатуры в "Параметрах" (Settings) Windows. Убедитесь, что у вас выбрана правильная раскладка.
4. Проверка на вирусы
Антивирус: Запустите полное сканирование системы с помощью антивируса, чтобы исключить возможность наличия вредоносных программ.
5. Отключение горячих клавиш
Сторонние программы: Если у вас установлены сторонние программы для управления клавиатурой или макросами, проверьте их настройки. Возможно, они конфликтуют с вашей клавиатурой.
6. Проверка настроек BIOS
BIOS/UEFI: Перезагрузите компьютер и войдите в BIOS/UEFI (обычно это клавиши F2, Del или Esc при загрузке). Проверьте настройки клавиатуры, возможно, там есть опции, которые могут повлиять на ее работу.
7. Проверка оборудования
Кабели и порты: Если вы используете проводную клавиатуру, проверьте кабель и порты USB. Попробуйте подключить клавиатуру к другому порту.
8. Сброс настроек Windows
Если ничего не помогает, вы можете рассмотреть возможность сброса Windows до заводских настроек, но это крайний случай. Убедитесь, что у вас есть резервные копии всех важных данных.
Если проблема не исчезнет после выполнения всех этих шагов, возможно, стоит обратиться к специалисту для более детального анализа.