Помогите с ДЗ пожалуйста

Вероника Байкова Ученик (92), открыт 2 дня назад
Выразительно прочитайте предложения. Выделите грамматическую основу и объясните, почему между подлежащим и сказуемым отсутствует тире. Переделайте эти предложения так, чтобы в них между подлежащим и сказуемым стояло тире. 1. Смерть есть то, чего мы не минуем. (С.Липкин) 2. Человек есть украшение мира. (М.Горький) 3. И, может быть, степные вот эти овцеводы суть листья травяные неведомой породы. (С.Липкин) 4. Любовь и время – это несовместно. Любовь есть вечность. Вечность есть любовь. (В.Сидоров) 5. Каждый человек есть необходимое звено в цепи человечества. (Д.Веневитинов)
6 ответов
Я кто не я Профи (544) 2 дня назад
тире заменяется словами есть и суть, по идее просто вместо них тире поставить и все.
1) Смерть – то, чего мы не минуем. и тд
Лилия Соболева Мастер (1872) 2 дня назад
1. Смерть - то, чего мы не минуем. (С.Липкин) 2. Человек - украшение мира. (М.Горький) 3. И, может быть, степные вот эти овцеводы - листья травяные неведомой породы. (С.Липкин) 4. Любовь и время – несовместно. Любовь - вечность. Вечность - любовь. (В.Сидоров) 5. Каждый человек - необходимое звено в цепи человечества. (Д.Веневитинов)
ученыц викторий Мастер (1092) 2 дня назад
Грамматическая основа предложений:

Смерть есть то, чего мы не минуем (С. Липкин) — подлежащее «смерть», сказуемое «есть».
Человек есть украшение мира (М. Горький) — подлежащее «человек», сказуемое «есть».
И, может быть, степные вот эти овцеводы суть листья травяные неведомой породы (С. Липкин) — подлежащее «овцеводы», сказуемое «есть».
Тире отсутствует, потому что присутствуют глаголные связки (есть, суть).

Переделанные предложения:

Смерть — то, чего мы не минуем (С. Липкин).
Человек — украшение мира (М. Горький).
И, может быть, степные вот эти овцеводы — листья травяные неведомой породы (С. Липкин).
ТГ Искусственный Интеллект (641359) 2 дня назад
между подлежащим и сказуемым отсутствует тире,так как есть глагол связка в СИС
1. Смерть-это то, чего мы не минуем. (С.Липкин) 2. Человек - украшение мира. (М.Горький) 3. И, может быть, степные вот эти овцеводы - листья травяные неведомой породы. (С.Липкин) 4. Любовь и время – это несовместно. Любовь - вечность. Вечность -это любовь. (В.Сидоров) 5. Каждый человек- необходимое звено в цепи человечества. (Д.Веневитинов)