Как сохранить свой идеальный вес после похудения?
Хочу весить 56 кг не только через некоторое время после похудения, сейчас вешу 57 300, а и дальше. Как мне сохранить свой вес дальше и чтобы вес не набирался и не снижался? Как при этом надо питаться?
Чтобы сохранить свой идеальный вес после похудения, важно следовать нескольким ключевым принципам:
Сбалансированное питание:
Убедитесь, что Ваш рацион включает все необходимые макро- и микроэлементы. Это означает достаточное количество белков, жиров и углеводов.
Увеличьте потребление овощей, фруктов, цельнозерновых продуктов и нежирных белков.
Контроль порций:
Обратите внимание на размеры порций. Даже здоровая пища может привести к набору веса, если есть её в избытке.
Регулярные приемы пищи:
Старайтесь есть 4-5 раз в день, чтобы поддерживать уровень сахара в крови и избегать сильного голода.
Физическая активность:
Регулярные физические нагрузки помогут поддерживать мышечную массу и ускорить метаболизм. Рекомендуется сочетание кардионагрузок и силовых тренировок.
Мониторинг веса:
Регулярно взвешивайтесь, чтобы отслеживать изменения. Это поможет Вам вовремя заметить, если вес начинает увеличиваться.
Гидратация:
Пейте достаточное количество воды. Иногда жажда может восприниматься как голод.
Сон и стресс:
Обеспечьте себе достаточный сон и управляйте стрессом, так как они могут влиять на уровень гормонов, связанных с аппетитом.
Постепенные изменения:
Если Вы хотите внести изменения в свой рацион или уровень физической активности, делайте это постепенно, чтобы избежать стресса для организма.
Следуя этим рекомендациям, Вы сможете поддерживать свой вес на уровне 56 кг и избежать колебаний.
Баланс калорий - калораж при котором вес не меняется.
2г белка, 0.8-1г жиров на кг массы тела, а всю остальную калорийность забивать углеводами.
Посчитать баланс калорий можно на любом сайте, главное отслеживать вес, и в случае чего урезать/прибавлять углеводы.
По идее, если кол-во жиров будет 0.8г на кг, то постепенно должен уходить жир (очень медленно)
Бояться простых углеводов, сахара и прочего не надо, жир от них не прибавляется, если следить за КБЖУ
Молитвой.
Спорт помогает держать вес после похудения
жрать умеренно, вот и всё.