Святая троица это сложно ийсус сын бога но в то же он бог тоже ты сын отец дух а я все это вместе понял

Turkey Yous Ученик (102), закрыт 1 день назад
Лучший ответ
sdfasdfasdf asdfasdfsd Мастер (1179) 1 день назад
Это считай гегельянская логика, диалектика
Остальные ответы
Александр Романенко Мудрец (17290) 1 день назад
это как шампунь, дезодорант и ополаскиватель.
три в одном.
serieus Искусственный Интеллект (100079) 1 день назад
троицу понять не возможно , ведь этого нет в библии
Земляк Просветленный (27730) 1 день назад
Нет. "Святая троица" это церковная выдумка, внесенная в христианское учение из язычества. Её нет в Библии и она полна противоречий.
Яна. В. Ученик (34) 1 день назад
Если Иисус всемогущий бог, то кому он молился? Зачем всемогущему богу молиться другому Богу?
!+ Просветленный (37938) 1 день назад

Кто понял троицу - тот познал шизу
Фиолетовый Странник Искусственный Интеллект (109660) 1 день назад
Вот она, святая троица советского кинематографа. А эта ваша , абсолютно ничего не сделала для людей
Nicolai Timofeev Гуру (4355) 1 день назад
В начале был бог Иегова, требовал искупления грехов жертвоприношением. Изначальная иудейская религия.

Потом появился бог Иисус, который требует покаяния для избавления от грехов. И введён новый завет. Но Исус не понравился центральной иудейской религиозной власти, и его убили.
Искупление через жертву Христа - это кажется чем-то невероятно значимым. Но по сути это просто отмена схемы с жертвоприношениями Иегове согласно старому завету, так как введена новая схема работы с грехами через покаяние Иисусу в новом завете.
В добавок ещё получилось фактическое многобожие. Иисус по сути заменил Иегова, да и библия была заменена на новый завет.
Но так как христианство претендует на единобожие, пришлось придумывать очень заумную и спорную схему с троицей, чтоб они как бы считались одним богом а не разными. Так как многобожники считаются язычниками.
Святой Дух видимо добавили чтоб посолиднее выглядело. В самой библии ничего про троицу нет, её придумали уже позже чтоб избежать обвинений в многобожестве.

Потом появился Мухаммед и ввёл коран - это как бы "третий завет", где указано, что все предыдущие имели неточности, а коран это самая последняя и точная версия откровений бога и других быть не может.
Более хитро сделано, им не нужно ничего согласовывать с изначальной иудейской религией.