Здравствуйте, я учусь в таджикистоне и почему девочки у нас на передних партах сидят?

wsda padsw Знаток (303), открыт 4 недели назад
«Отодвиньте женщин на места, куда их поставил Аллах, отодвиньте их на задние ряды». (Об этом хадисе Зайлаи говорил, что он «марфу». В книге под названием «Мусаннаф» по ривайату от Абдурразака сообщалось, что этот хадис «мавкуф». См. Зайлаи, Насбур-Рае, 2/36).
7 ответов
ᵂᴱᴱᴷᴱᴺᴰ Искусственный Интеллект (143103) 4 недели назад
Чтобы на мужчин не смотрели , начерно такая логика .
Одним глазком Мыслитель (8309) 4 недели назад
Только то общество, где уважают женщин и дают им равные права на образование с мужчинами, может быть благополучным. Подумай над этим.
И еще - на уроках нужно учиться, а не думать о том, как задвинуть подальше девочек.
wsda padswЗнаток (303) 4 недели назад
Чтобы ответить на это мне нужно знать кто отвечает передо мной - мужчина или женщина
Одним глазком Мыслитель (8309) wsda padsw, чтобы отвечать собеседнику по существу достаточно быть беспристрастным и уметь пользоваться причинно-следственными связями.
Cosmic Religion Просветленный (25058) 4 недели назад
Я учился с девочками за партой))

У нас,благо,не дикари были ,в плане мировоззрения )))
wsda padswЗнаток (303) 4 недели назад
Ну может и хорошо. Во взрослом возрасте, чтобы даже посидеть с женщиной рядом - деньги некоторые женщины требуют. Как хорошо, что живём в недикарском обществе где женщины сами выбирают кому продавать своё тело. Ура
Cosmic Religion Просветленный (25058) wsda padsw, )))) Ага!!!
Cosmic ReligionПросветленный (25058) 4 недели назад
А точку.))
Slava Jirov. Оракул (65398) 4 недели назад
Все мусульмане попадают в ад. Покайтесь и веруйте в Бога!
wsda padswЗнаток (303) 4 недели назад
)
Аллах по сути Бог. У кого-то Аллах... У кого-то Иегова... На самом деле не так уж много отличий
Slava Jirov. Оракул (65398) wsda padsw, алах по сути проклятый Богом бес. И иегова тоже кстати бес. У этих двух демонов нет ничего общего с Богом.
ПётрАлексаныч Оракул (78466) 4 недели назад
Это сказано не о школе!!
"Если джамаат состоит из мужчин и женщин, за имамом сначала становятся мужчины, затем мальчики, и за ними – женщины. Следование этому предписанию для мужчин и детей мужского пола является сунной, для женщин – фардом. Если мужчины и женщины совершают намаз так близко, что между ними никто не может встать или их не разделяет какая-нибудь стена, ширма или занавес, то намаз у них нарушается. При этом не имеет значения, являются женщины чужими или супругами, или дочерьми, или сестрами. По этому поводу Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) говорил: «Отодвиньте женщин на места, куда их поставил Аллах, отодвиньте их на задние ряды». Цитируется по: Ханафи мазхаб l Ахлю Сунна уаль-Джама’а
КРИШНА_@_КРИШНА Искусственный Интеллект (282448) 4 недели назад
....вы путаете школу и мечеть.

Девочки слабее, поэтому нужно создавать им больше удобств.
Защищать их, а не жаловаться на них.

В 34-ом аяте суры «Женщины» говорится: «Мужчины являются попечителями женщин».
Фахр Рази писал в своем тафсире: «Попечителем называют человека, который со всей ответственностью заведует делами другого лица. И когда говорят, что такой-то человек является попечителем женщины, то это значит, что он заведует ее делами, оберегает и защищает ее» (Мафатих аль-гейб)

Например, в караванах женщин всегда возили в середине каравана, а не в конце, чтобы можно было защитить в случае нападения.

А в школе - девочке удобнее и спокойнее сидеть впереди.
Чтобы не выходить к доске, проходя через ряды глазеющих на нее мальчиков.