Как помочь потеряшке? Очень боится
Ситуация: ночью в четвертом часу подобрали потеряшку (в ошейнике с поводком) на вид ещё года нет. Как сказала женщина, которая первая нашла еë, она почти под машину кинулась. На объявления ещё никто не откликнулся. Но проблема в том, что она очень сильно стрессует: забилась под диван, дрожит, корм и воду при нас не есть.
Пытались из под дивана еë мясом выманить, не в какую.
Вопрос. Отстать от собаки и постелить ей пеленки? Или как найти к ней подход?
Отстать, пусть привыкает. И много-много объявлений на столбах, магазинах, в группах вашего города, в потеряшках, в домашних животных - везде, где угодно. Укажите породу и свой телефон, а кандидат в хозяева пусть опишет приметы собаки и какой был поводок-ошейник. И сами группы мониторьте. Скорее всего, испугалась салюта и убежала в стрессе, до сих пор в шоке, вот и боится.
Не трогайте собаку. Вы её только больше нервируете своими попытками.
отстать от собаки, она должна адаптироваться в новом месте. она должна почувствовать что в безопасности
Ей привыкнуть надо
Выбрось на улицу, она всегда там жила